Китайцы все чаще предпочитают поздние браки

Китайцы все чаще предпочитают поздние браки 21.06.2013
Все больше жителей КНР предпочитают жениться и выходить замуж после 25 лет, сообщает Министерство гражданской администрации Китая. Обычно китайцы сочетаются браком в возрасте от 20 до 24 лет, что составляет 35,5% бракосочетаний в 2012 году.  Тем не менее, это число свадеб в этой возрастной категории оказалось на 1,1% меньше, чем в 2011 году. Между тем в возрастной группе от 25 до 29 лет число регистраций увеличилось на 0,8%.

Средний брачный возраст в Китае составляет 22 года для мужчин и 20 лет для женщин. А сельские жители женятся в более раннем возрасте. Впрочем, когда они переезжают в город, то меняют свои привычки и также связывают себя семейными узами позже, отмечается в докладе Министерства. Всего же в 2012 году на материковом Китае решили пожениться 13 млн пар, что пока демонстрирует положительную статистику: ведь в 2011 году брачующихся было меньше. Но судя по количеству разводов, это слишком кратковременные, практически «студенческие» браки, в результате которых редко люди решаются на рождение ребенка. Так, по сравнению с 2011 годом в 2012 году уровень разводов возрос на 8% и составил 3,1 млн пар.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.