Грушевый сад - в книге рекордов Гиннесса

Грушевый сад - в книге рекордов Гиннесса 15.04.2013
На днях знаменитый грушевый сад в провинции Ганьсу (северо-западный Китай) был официально занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый древний в мире. Уже несколько сотен лет здесь растут грушевые деревья, которые по-прежнему плодоносят и радуют крестьян и своей красотой, и плодами.

Если переходить на язык цифр, то можно отметить то, что одному из деревьев исполнилось целых 436 лет - это солидный возраст и для более крупных и долгоживущих деревьев. А средний возраст большинства грушевых деревьев в саду составляет 300-400 лет. Площадь сада - около 650 гектаров, он раскинулся в уезде Гаолань в долине реки Хуанхэ, где она делает крутые повороты и её воды омывают берега с кряжистыми старыми деревьями. Сад давно является одной из местных туристических достопримечательностей, на которую ездят посмотреть туристы со всего света.

Книга рекордов Гиннесса - самое известное собрание мировых рекордов, обновляемое ежегодно. Впервые она была выпущена по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс», откуда и получила своё название, в 1955 году. В большинстве стран существуют представительства издателя книги, которые лично регистрируют большинство рекордов, во избежание ошибок и обмана - ведь многие люди и учреждения мечтают о том, чтобы хоть раз попасть в эту книгу. Вот и самый старый грушевый сад был официально зарегистрирован региональным представителем Книги рекордов Гиннесса в Китае, чтобы ни у кого не осталось сомнений в его почетном статусе.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.