Самая холодная погода за 28 лет

Самая холодная погода за 28 лет 08.01.2013
В Китае стоит самая холодная погода за последние 28 лет. Из-за обильного снега и льда закрываются дороги, отменяются авиарейсы и поезда, и туристы не могут добраться до нужных им мест. Средняя температура по стране упала до -3,8º, а в северо-восточном Китае - до - 15.3º.

Также несколько провинций остались без электричества. А на прошлой неделе около 1000 судов застряли во льдах в заливе Лайчжоу в Бохайском море. Лед покрыл более 27 000 квадратных метров поверхности моря, что является рекордом за все время наблюдений за этой акваторией, которые были начаты в 2008 году. Метеорологи ожидают, что ледовая поверхность будет разрастаться.

Однако самый большой удар пришелся на коммуникации и на туристов, которые пытались следовать по своим маршрутам. В провинции Сычуань более 1000 туристов застряли в прошлую среду в живописной горной местности из-за обледеневшей дороги. В провинции Чжэцзян как минимум восемь авиарейсов были отменены в четверг в аэропорту города Ханчжоу, и аэропорт может быть полностью закрыт, если снегопады возобновятся. Другие дороги национального значения и аэропорты также периодически закрываются из-за погодных условий. Национальная метеорологическая служба заявляет, что падение температуры частично обусловлено холодными фронтами, вызванными таянием полярных льдов в результате глобального потепления. Также метеорологи ожидают очередное выпадение обильного снега в Южном Китае, а в других районах может пройти снег с дождем.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.