Теперь расследования по поводу безопасности пищевых продуктов коснулись и KFC

Теперь расследования по поводу безопасности пищевых продуктов коснулись и KFC 02.01.2013
Сеть ресторанов быстрого обслуживания Kentucky Fried Chicken (KFC), которая стала одним из основных мест питания для молодых китайцев, находится под следствием в Шанхае по поводу высокого содержания антибиотиков в своих продуктах. Совет по продуктам питания и лекарствам Шанхая заявил, что он начал официальное расследование и в ближайшее время опубликует свои выводы.

Проблемы у KFC в Китае начались 18 декабря прошедшего года, когда национальное телевидение CCTV показало материал о том, что птицефабрики на севере Китая используют чрезмерное количество антибиотиков и гормонов роста при выращивании птицы, которая затем используется в блюдах этой сети ресторанов. Администрация KFC поспешила заявить, что активно сотрудничает с шанхайскими властями по этому вопросу и в целом строго придерживается китайских санитарных правил. Как следствие, ими был прекращен контракт с Liuhe, одной из крупнейших компаний Китая по поставке мяса птицы, из-за того, что в 2010 году в куриных полуфабрикатах этого поставщика было найдено большое количество антибиотиков.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's также прекратила контракт с этой же компанией 19 декабря, сразу же после сюжета на телевидении. Тем не менее CCTV сочло нужным заявить, что «покупатели не могут полностью доверять системе контроля за безопасностью пищевых продуктов этих сетей быстрого питания». Скандал набирает обороты ещё и потому, что в Пекине и Шанхае созданы «черные списки» компаний, которые нарушают правила безопасности в отношении пищевых продуктов, и KFC может быть внесена в этот список, несмотря на стремление властей успокоить общественность.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.