Пекинцы через три года смогут пить опресненную морскую воду

Пекинцы через три года смогут пить опресненную морскую воду 25.03.2013
Миллион тонн морской воды из Бохайского моря ежедневно будет опреснять установка Aqualyng Caofeidian для того, чтобы поставлять пресную воду жителям китайской столицы. Об этом проекте, который совместно реализуют предприятия Beijing Enterprises Water Group Limited and Aqualyng China Limited, сообщает официальный интернет-портал китайской столицы.

Первая пресная вода, добытая из моря, появится здесь через три года. Ее будут поставлять из города Таньшань в провинции Хэбэй в Пекин. Этот проект по добыче пресной воды из моря был одобрен Национальной комиссией развития и реформ еще в 2011 году. Согласно заявкам вода из моря будет соответствовать 106 национальным стандартам и по своему качеству будет лучше, чем нынешняя водопроводная.

Как сообщают китайские СМИ, миллион тонн опресненной воды – это треть суточного потребления Пекина. Вода из Бохайского моря призвана стать альтернативным источником пресной воды, недостаток которой пекинцы испытывают уже в течение многих лет. Туристов, въезжающих не только в Пекин, но и в Китай, предупреждают, что вода из-под крана для питья непригодна. Иногда она на 80% может быть загрязнена опасными веществами, вроде солей тяжелых металлов и пестицидов. Вода из моря должна улучшить обстановку с безопасностью водных ресурсов в китайской столице. Причем на стоимости коммунальных услуг это отразиться не должно.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.