В Китае снижаются объемы интернет продаж

В Китае снижаются объемы интернет продаж 12.05.2013
Впервые в Китае зафиксировано снижение оборота интернет-продаж. Уменьшение потребительской активности было отмечено в первом квартале 2013 года и связано с тем, что покупатели просто  отдыхали после рождественских и новогодних праздников. «Например, в 4-ом квартале 2012 года китайские покупатели потратили 424,9 млрд юаней, - поясняет Чжан Цзин, аналитик iResearch Consulting Group. – Это на 100 млрд юаней больше, чем в 3-ем квартале 2012 года. Свое действие оказали массированные рекламные кампании в  ноябре и декабре. Естественно, что после такого пика должно наступить определенное затишье».

По данным iResearch Consulting Group, в первом квартале 2013 года китайские покупатели потратили 352 млрд юаней (57,4 млрд USD) на покупки через Интернет, что на 17,1% меньше, чем за аналогичный период 2012 года. Тем не менее аналитики уверены в интернет-покупателях, не теряют оптимизма по поводу дальнейшего роста торговли. По предварительным подсчетам, годовой оборот интернет-продавцов должен составить 1,85 трлн юаней.

Статистика Информационного центра сети Интернет КНР демонстрирует, что к концу 2012 года в Китае насчитывалось 242 млн онлайн покупателей, то есть примерно 40%  населения страны. «Китайцы – это самые частные интернет-покупатели», - говорят аналитики компании PwC (PricewaterhouseCoopers).Стоит отметить, что 70% китайских потребителей использовали для  покупок платформы Alibaba Group Holding -  Taobao и Tmall.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.