В Китае начинается клубничный сезон

В Китае начинается клубничный сезон 30.03.2013
Благодаря современным методом выращивания клубника в Китае стала более доступным деликатесом. Тем не менее импортные ягоды появляются на прилавках магазинов наряду с местными и даже находят своих покупателей. О том, какую клубнику предпочитают жители Китая, пишет издание «Глобал Таймс».

Например, начиная с марта, в городе Ханчжоу посетители потянулись в район Чанпин за клубникой сорта farm Juanzi местного производства. «Я ожидаю не менее тысячи посетителей в эти выходные, - говорит Лю Пэн, совладелец фермы. – Килограмм ягод стоит 70-100 юаней (11-15 USD) в зависимости от качества». Кроме национальной клубники здесь выращивают японские и американские сорта.  «Плоды американской клубники крупные, но кисловатые, – поясняет Лю. – Не каждому потенциальному клиенту они по вкусу, – примерно такими же были и некоторые испанские сорта, которые мы пробовали выращивать. Японских сортов с глубоким сладким ароматом меньше, потому что ими начали заниматься только три года назад, но их популярность растет».

Как отмечает «Глобал Таймс», большинство клубники растет на территории города Ханчжоу из-за его геологических особенностей: здесь хорошие песчаные почвы, которые любит эта ягода. Клубнику из Ханчжоу продают в небольших и средних магазинах. А в супермаркетах чаще всего встречается клубника из Сычуаня и Шаньдуна, где ее производят в промышленных масштабах. «Несомненно, это крупные ягоды, - говорит Лю Пэн. - Но менее ароматные».
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.