В Китае построят свой парк юрского периода

В Китае построят свой парк юрского периода 20.11.2016

В китайской провинции Сычуань в ближайшем будущем может появиться свой «парк юрского периода». Тематический парк расположится в городе Цзыгун. Соответствующее соглашение на днях подписали местные власти и шэньчжэньская компания Fantawild.

Согласно договору, каждая из сторон обязуется вложить в проект 3,1 млрд юаней (450 млн долларов США). Будущий парк развлечений займет 67 гектаров и будет находиться в непосредственной близости от городского Музея динозавров. Чтобы «оживить» динозавров, здесь планируется применять высокие технологии, в том числе виртуальную и дополненную реальность. Как ожидается, парк развлечений будет ежегодно привлекать 23 млн посетителей.

Первые окаменелости динозавров в Китае были найдены в 1902 году в провинции Хэйлунцзян. А в городе Цзыгун большое скопление ископаемых удалось раскопать в 1979 году.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.