Активный отдых на острове Хайнань

Страницы: 1 2 След.
RSS
Активный отдых на острове Хайнань, Кайтбординг, серфинг, дайвинг, подводная охота, вэйкборд...
 
  Доброго времени суток уважаемые форумчане!Меня зовут Антон, я проживаю на острове Хайнань. Я являюсь дайв-инструктором PADI(Профессиональная Ассоциация Дайвинг-инструкторов) и кайт-инструктором IKO(Международная Ассоциация Кайтбординга). Я и мои друзья - инструктора по серфу, подводной охоте и вэйкборду - проживаем на острове Хайнань уже долгое время(кто-то 4-5 лет,  а кто-то и все 8) и организуем занятия и программы по вышеупомянутым водным видам активного отдыха.
В этой ветке я буду рассказывать о том, чем мы занимаемся, выкладывать фотки и конечно отвечать на ваши вопросы
 
И так начнем. Немного о Кайтсерфинге(он же кайтбординг) - это молодой и быстроразвивающийся уникальный водный вид спорта, отдыха и развлечения. Суть кайтсерфинга заключается в катании на доске по воде за воздушным змеем(кайтом). Речь, конечно же, не о том воздушном змее, который мы все запускали в детстве, а скорее о чем-то больше напоминающем парашют, только вытянутой крылообразной формы. Однажды попробовав заняться кайтсерфингом, вы не сможете остаться к нему равнодушным.При помощи ветра кайт буксирует вас туда, куда хотите вы. Почувствовав силу ветра в своих руках, скольжение доски по воде, вы получите незабываемые впечатления. Кайтсерфинг многогранен: это просто катание по гладкой воде и по волнам, и гонки на сумасшедшей скорости, и, конечно, полеты.
 Чтобы научится кататься, вам не нужно обладать высокой физической подготовкой: кайтингом могут заниматься как взрослые, так и подростки. Кайтсерфинг не столько силовой, сколько техничный вид активного отдыха, поэтому он доступен в любом возрасте. Есть мнение, что кайтсерфинг - экстремальный вид спорт. Каждый выбирает свою степень риска – все зависит от площади кайта и силы ветра.:);)
 



 




 
Сейчас на Хайнане произошла смена сезонов, с зимнего на летний, поэтому буду рассказывать о летних кайт-спотах.
Как часто дует – сейчас почти каждый день. Насколько сильно дует – в среднем 7-9м/с. Райдеры в 70-80кг используют как самый большой размер - 10ку.
На востоке острова в это время катаются в двух местах:
1) Боао. Катаемся на двух спотах - где река впадает в море, и просто в море. И там и там – почти флэт, широчайшие песчаные пляжи и такое же песчаное дно(никаких вам камней, кораллов, ежей и пр). Глубина 1-1,5м почти километра 2 в море. Ветер бывает слегка порывистый. Пляж дикий, никаких туристов, только кайтеры) Жилье и цивилизация рядом) Прогноз можно смотреть здесь - http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=208524
2) Венчан. Хороший широкий пляж, есть гостиница прямо напротив спота. В море легкий чоп(( Пляж во второй половине дня заполняется отдыхающими и местными жителями. Прогноз частенько врет на 2м/с в большую сторону))) http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=369146
На западе острова тоже два спота:
1) Дзен Фэн. Есть озеро с флетом. Есть море, песчаная коса разделяет его на чоп и почти флэт))) В месте где почти флэт есть мелкая вода метров 150 в море, очень удобно для обучения. Хороший широкий пляж, дикий, никого вокруг, только несколько домиков рыбаков. Прогноз как правило меньше чем реальный ветер, смотреть тут http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=368628
2) Дун Фан. Никаких компромиссов, реальное рубилово. Как правило самый сильный ветер здесь. Катать приходится рядом с огромными ветряками, что добавляет колориту. Ветер порой бывает очень сильно рваный. Прогноз http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=234968
Купить турпутевку ни в одно из этих мест невозможно, да и не нужно, кроме того как кататься, делать там вообще нечего. Поэтому наиболее приемлемый вариант - приезжать отдыхать в Санья(море, пляж, экскурсии, бары, клубы и прочее) и оттуда делать вылазки на несколько дней для каталки.

Две кайт-школы
Кайтбординг на хайнане
Экстрим центр

У них же при желании можно приобрести оборудование или взять в прокат.
Изменено: Спокойный Восток - 17.05.2012 01:45:21
 







 


 
Поздравляем Олесю Пузик, занявшую 2-е место в дисциплине курс-рейс(твинтип) на этапе Kiteboarding Tour Asia, проходившем в местечке Пингтан, в Китае!! На фото Олеся стоит на пьедестале на 1-м месте, но в последствии судьи сказали, что была допущена ошибка при подсчетах...победу отдали другой, а Олеся заняла второе место. И это все равно круто!!!
Олеся живет на острове Хайнань уже 5 лет, из них 3 года катается на кайте. Нынешний этап KTA был для нее первым опытом участия в соревнованиях. Желаем ей дайльнейших успехов и побед!!!
 





Изменено: Спокойный Восток - 17.07.2012 02:11:33
 
 Анонс!

В ноябре 2012г на севере острова Хайнань, в городе Хайкоу пройдет этап PKRA WORLD TOUR!!! Воочию можно будет насладиться высоким уровнем катания топовых райдеров современности)
http://www.prokitetour.com/event.php?id=135
 
Мы уже катаемся на кайтах из будущего! на фото North Rebel 2013года. Приехав на остров Хайнань, у вас есть возможность не просто научиться кататься на кайте, но и приобрести новейшее кайт-оборудование передовых фирм индустрии кайтбординга по приятным ценам!!!
Контакты
Кайты, доски и аксессуары
 






 
Смена сезонов на острове Хайнань, северо-восточный ветер пришел. Самое время задуматься об активном отдыхе! Краткую информацию о базовом курсе по кайтсерфингу можно прочитать тут Обучение кайтсерфингу . Вопросы пишите на email kiting.hainan@gmail.com  или по skype Спокойный Восток.


Изменено: Спокойный Восток - 28.09.2012 03:17:57
 
На крайнюю каталку с нами выезжала замечательный фотограф, спортсменка, комсомолка и просто хорошая девушка Лола Пидлуская!!! Её фотошутинг можно посмотреть здесь Крайняя каталка




 
Ссылка на лолины фотки неработает. Замени.
 
вот, заменил - Крайняя каталка
 
И так, c 13 по 18 ноября 2012г на севере острова Хайнань, в городе Хайкоу пройдет этап чемпионата по кайтсерфингу - PKRA WORLD TOUR!!! Воочию можно будет насладиться высоким уровнем катания топовых райдеров современности) Всем, кто приедет в это время К НАМ обучаться кайтингу, или просто покатать с нами, мы поможем с организацией трансфера и проживанием в Хайкоу. Все вопросы пишите мне на почту kiting.hainan@gmail.com

Официальный сайт события
 
О Кайтсерфинге в "зимний" сезон на острове Хайнань - http://divinghainan.ru/news/543117/
 
Всем, кто собирается на Хайнань и желает поучиться кайтингу на заметку. На острове активизировали свою деятельность "самоучки" - китайцы и русские. Есть даже персонажи, которые сами толком не научились уверенно ездить, но уже пытаются научить кого-то другого. Избегайте "горе-учителей", помимо того что это будет пустой тратой времени и денег, не забывайте о вашей безопасности. Сейчас на Хайнане преподают 4 инструктора. Русский - Антон Журавлев, два китайца - Агуан и Ник(говорит по-английски), гонконговец - Виллем(говорит по-английски).
Есть ещё двое русских инструкторов, Александр Пантюхин и Кирилл Литвинов, но они проводят зимний сезон на Филиппинах.

Хотите учиться у кого-то другого - ваше право, но посмотрите, этот кто-то хоть ездить сам умеет?)))

на тему "а нужен ли инструктор?" - http://divinghainan.ru/news/544300/
 
В пригороде Санья начал работу парк "кабельного вэйкбординга". Теперь все желающие могут попробовать свои силы и покататься на досках, лыжах и книбордах! Больше инфы тут
http://divinghainan.ru/wakeboarding/  
Страницы: 1 2 След.