Новости

Из Мишаня до станции ВСМ Цзиси запустят прямые автобусы
С 26 апреля из города Мишань 2024 до станции высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) города Цзиси запустят прямые автобусные рейсы, сообщает портал услуг города Мишань. Будет выполняться 9 автобусных рейсов в день.
В Сучжоу начали строить самый длинный в Китае городской железнодорожный тоннель
Его проложат на глубине около 60 метров под тремя железными дорогами, двумя линиями метро, четырьмя реками и озерами, а также 20 автомобильными магистралями. Протяженность подземного участка высокоскоростной железной дороги Наньтун – Нинбо составит 15,57 км.
Кантонская ярмарка приняла почти 150 тысяч зарубежных гостей
В Гуанчжоу в самом разгаре 135-я Китайская ярмарка импортных и экспортных товаров, или Кантонская ярмарка. По традиции на неё съехались почти 150 тысяч зарубежных гостей более чем из двухсот стран мира. В центре внимания три хита китайского экспорта: литиевые аккумуляторы, солнечные батареи и электромобили.
Суйфэньхэ
В Шанхае впервые за пять лет стартуют гонки «Формулы-1»
С 19 по 21 апреля международный автодром Шанхая вновь примет Гран-при Китая (中国大奖赛). Это один из этапов чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1. Гонки проводились ежегодно с 2004 года, однако с 2020-го отменялись из-за пандемии. Длина одного круга в Шанхае составляет около 5,5 км, общая дистанция — 305 км (56 кругов). 
Wildberries запускает продажи китайских автомобилей
С 18 апреля на маркетплейсе станет доступна новая услуга – покупка машин в онлайн-режиме. Первопроходцами здесь выступят автомобили китайской компании Chery.
Аэрофлот вводит услугу перевозки животных на соседнем кресле

Аэрофлот ввёл новую услугу перевозки животного на соседнем пассажирском кресле в салоне самолёта после завершения успешного тестирования. Сервис будет доступен на постоянной основе на собственных рейсах Аэрофлота и рейсах дочерней авиакомпании «Россия», выполняемых под кодом SU.

Бесплатные экскурсии в Шанхае

Пассажиры международных рейсов с пересадкой в аэропорту Шанхая Пудун продолжительностью более 8 часов с 15 апреля могут присоединиться к бесплатным экскурсиям по городу.

Китайские ученые создали «космическую» пленку для защиты продуктов
Команда исследователей из Китайской академии космических технологий представила разработку, которая может значительно изменить индустрию хранения продуктов. Новый материал ученые разработали на основе пленочного покрытия, которое используют для защиты внешних кабелей на орбитальной станции «Тяньгун».
В Китае проведут второй фестиваль-ярмарку «Сделано в России»
Мероприятие пройдет в столице провинции Хэйлунцзян Харбине с 17 по 21 мая. Российские производители представят высококачественные продукты питания и товары народного потребления.
В Китае запустили производство велосипедов от «Яндекс Маркета»
«Яндекс Маркет» запустил собственную торговую марку городских велосипедов Raskat. Линейка включает четыре размера и восемь цветов. Велосипеды изготавливаются в Китае, рама выполнена из алюминия, каждая модель имеет десять скоростей. Стоимость велосипедов на площадке начинается от 26,9 тыс. руб.
Китайский ретейлер HEA откроет первые магазины в России
Девелоперская компания Malltech договорилась о сотрудничестве с китайским ретейлером Happy Easy Anyway (HEA), на текущий год запланировано открытие первых магазинов китайского бренда в торговых центрах под управлением девелоперской компании.