Спорт

Не время ставить доску в угол: приморских серферов приглашает в гости тропический курорт Китая
Забывать зимой о лете теперь не придется. Достаточно собрать вещи и отправиться на о.Хайнань, туда, где лето вечно, песок белее снега, море прозрачно и ласково, а пальмы шикарней, чем в рекламе «Баунти». Этой осенью на острове Хайнань открывается самый большой в республике серфинг-клуб – настоящий подарок для любителей водной доски и морского бриза.
Китаянка стала чемпионом мира по дзюдо
Олимпийская чемпионка китаянка Вен Тонг стала победительницей чемпионата мира в абсолютной категории в Тюмени. В финале турнира китаянка досрочно удержанием одолела россиянку Теону Донгузашвили.
Международное радио Китая открыло веб-сайт о секретах ушу
Международное радио Китая 21 октября открыло Интернет-сайт о секретах ушу. Веб-портал рассказывает о традициях боевых искусств Поднебесной на 12 языках.
Суйфэньхэ
В Китае международный турнир по ушу выиграл россиянин
В Китай съехались мастера ушу со всего мира. Там прошел конкурс боевых искусств, победителем которого неожиданно для всех стал россиянин. Теперь его ждет обучение в стенах легендарного Шаолиньского монастыря - места, куда стремятся попасть многие, но получают право лишь единицы.
Энди Маррей вышел в полуфинал теннисного турнира в Шанхае
Британец Энди Маррей взял верх над австралийцем Мэтью Эбденом в четвертьфинале теннисного турнира в Шанхае, призовой фонд которого превышает 3,2 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу британского спортсмена.
В Китае состоялось открытие спортивных игр для животных
В Китае состоялось открытие спортивных игр для животных. Сама церемония прошла в лучших традициях Олимпиад.
Летняя Универсиада в Шэньчжэне официально завершена
Церемония закрытия Универсиады состоялась в Шэньчжэне. Официально Универсиада была объявлена закрытой после того, как был торжественно спущен флаг Международной федерации университетского спорта (FISU) на стадионе, где проходит церемония.
Сборная России поднялась на 2-е место в медальном зачете Универсиады
На высшую ступень пьедестала почета поднимались легкоатлеты Андрей Кривов (ходьба на 20 км), Ольга Топильская (400 м) и Василий Харламов (десятиборье), велогонщики Артур Ершов (гонка по очкам) и Денис Дмитриев (спринт), штангисты Геннадий Муратов и Анастасия Черных.
Сборная России завоевала 6 медалей в третий день Универсиады
Студенческая сборная России завоевала три золотых, одну серебряную и две бронзовые медали в третий соревновательный день летней Универсиады, которая проходит в китайском Шэньчжэне.
Российский дзюдоист Денис Ярцев выиграл золото Универсиады в Китае
Российский дзюдоист Денис Ярцев завоевал золотую медаль Всемирной летней Универсиады, которая проходит в китайском Шэньчжэне. В финальном поединке в весовой категории до 73 килограммов Ярцев одолел южнокорейского спортсмена Вон Чжун Кима благодаря захвату.