Новости

Музей изобразительных искусств Китая открыт для бесплатного посещения
Музей изобразительных искусств Китая с сегодняшнего дня открыт для посетителей бесплатно в соответствии с опубликованным китайским правительством в январе документом о бесплатном пользовании музеями изобразительных искусств, публичными библиотеками и домами культуры.
«Реал» летом отправится в турне по Китаю
«Реал» летом этого года проведет турне по Китаю, информирует Marca. Об этом сегодня сообщили министр промышленности, торговли и туризма Мигель Себастьян и мэр Мадрида Альберто Руис Гальярдон.
Мультсериал «Смешарики» выходит на экраны в Китае
Показ адаптированной версии российского мультсериала «Смешарики» под названием «Кайсинцю» начнется на детском канале Центрального телевидения Китая (CCTV) 7 марта.
Суйфэньхэ
Рыболовецкое судно натолкнулось на скалы
В акватории вблизи Тайчжоу провинции Чжэцзян рыболовецкое судно натолкнулось на скалы, 5 человек погибли, 6 пропали без вести.
Три чартерных самолета правительства Китая эвакуировали китайских граждан из Ливии в Турцию
504 гражданина Китая тремя чартерными авиарейсами китайского правительства прибыли в турецкий город Стамбул из Ливии. Это первая группа китайских граждан, эвакуированных из Ливии через Турцию.
Китайские инвестиции в экономику США
Китай намерен еще раз призвать США обеспечить безопасность китайских инвестиций в американскую экономику.
Вновь открылся Государственный музей Китая
 
Главный музей Китая в центре Пекина открылся во вторник, 1 марта, после четырёх лет реставрационных работ
Китайский Новый год
Новый год для китайцев является наиболее важным праздником, который отмечают уже более двух тысяч лет, и праздновать его китайцы предпочитают основательно.  Новый год в Китае  связан с лунным циклом и всегда приходится на второй день нового лунного месяца после зимнего солнцестояния.
13-й Международный лыжный фестиваль открылся в Харбине
В рамках мероприятия хэйлунцзянские туристические ведомства предложат «40 самых популярных мест лыжного туризма».
Иностранные артисты обучаются цирковому искусству в Китае
В Пекине находится Международная художественная школа. Здесь 50 учащихся из 11 стран мира обучаются китайскому цирковому искусству. Самому младшему  из них - семь лет, а самому старшему - 30.