Новости

Очередная пресс-конференция официального представителя МИД КНР Ма Чжаосюя
26 октября 2010 г. официальный представитель МИД КНР Ма Чжаосюй провел очередную пресс-конференцию.
До 7-х Зимних Азиатских игр осталось 100 дней
До 7-х Зимних Азиатских игр осталось 100 дней. 22 октября в Алматы прошло торжественное мероприятие, приуроченное к этой круглой дате.
Полностью потушен пожар на нефтяном складе в порту китайского города Далянь
По состоянию на 2:00 25 октября благодаря почти десятичасовым усилиям пожарных полностью потушен огонь на нефтяном складе в новом морском порту города Далянь провинции Ляонин (Северо-Восточный Китай). Об этом сообщили корреспонденту агентства Синьхуа в штабе по организации спасательных работ на месте происшествия.
Суйфэньхэ
Из-за тайфуна «Меги» пострадали более 600 тыс. жителей провинции Фуцзянь
Тайфун «Меги» обрушился на юго-восточную китайскую провинцию Фуцзянь, в результате чего пострадали более 600 тыс. жителей провинции.
Почта в будущее
В Китае проходит мероприятие под названием «Почта в будущее». Основная его цель, чтобы каждый человек, кто мечтает оставить свой след в будущем, пишет послание, которое будет отправлено в будущем, и таким образом, реализует свою мечту, надежду, пожелание.
Китай отказывается от «шоковой терапии» в реформе валютного курса
По сообщению официального сайта Центробанка Китая, на ежегодном совещании Международного валютного фонда и Всемирного банка, состоявшемся 8 октября в Вашингтоне, глава Центробанка Китая Чжоу Сяочуань заявил, что Китай будет последовательно и поэтапно проводить реформу курса юаня и не намерен прибегать к так называемой «шоковой терапии».

Сборная Китая заняла второе место на Кубке мира по синхронному плаванию
16 сентября сборная Китая по синхронному плаванию с результатом 97.200 баллов завоевала «серебро» в свободной программе на 12-ом Кубке мира по синхронному плаванию, который проходит в провинции Цзянсу.
Российский павильон на ЭКСПО: 6 миллионов посетителей
Накануне Национального дня России на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае, российский павильон встретил 6-миллионного посетителя.
Кинофестиваль сербских фильмов-2010 открылся в Пекине
29 июня в пекинском кинотеатре «Новый век» открылся кинофестиваль сербских фильмов-2010. Он организован совместно Главным управлением КНР по делам телевидения, радиовещания и кинематографии, министерством культуры Сербии, центром кинематографии Сербии и посольством Сербии в Китае.
1 июня вышел на экраны мультифильм «Animen»
На днях в Пекине показали фрагменты из фантастического 3D-мультифильма «Animen». Фильм был снят за 6 лет, бюджет на производство картины составил примерно 50 млн. юаней. Как сообщил режиссёр этого фильма Сюй Кэ, фильм выходит на экраны одновременно по всему миру 1 июня.