Новости

Китайские туристы совершат 800 млн поездок во время Золотой недели

1 октября 2019 года отмечается 70-летие со дня провозглашения КНР. Государственный праздник продлится неделю до 7 октября.

Воздух Пекина в июле стал самым чистым за последние 6 лет

Пекинское муниципальное бюро экологии отчиталось, что средняя концентрация частиц PM 2.5 воздухе города составила 37 микрограммов на кубометр в июле.

Китай открывает зону свободной торговли на границе с Россией

Постановлением Госсовета КНР от 26 августа в провинции Хэйлунцзян будет открыта зона свободной торговли, ориентированная на Россию.

Суйфэньхэ
IKEA инвестирует $1,5 млрд на развитие в Китае

IKEA планирует инвестировать 10 млрд юаней ($1,41 млрд) в развитие продаж на китайском рынке с помощью электронной коммерции, сообщают Вести.Экономика со ссылкой на Yicai Global.

Китайский Uber разрешил подросткам пользоваться такси самостоятельно с 16 лет

Ранее минимальный возраст для использования сервиса составлял 18 лет.

AliExpress: россияне смогут возвращать товары без объяснения причин

Услуга безусловного возврата доступна с 23 августа, эта опция будет возможна в течение двух недель с момента получения товара.

Китай запретит вырубать собственный лес

Китайские власти заявили, что собираются запретить всю коммерческую вырубку естественных лесов по всей стране, сообщает China Daily.

На юге Китая – нашествие гигантских энцефалитных улиток

Сами улитки не представляют собой опасности, однако паразитирующие на них нематоды вызывают энцефалит и многие другие смертельно опасные заболевания.

Китай выделил $1 млрд на туалетную революцию

Министерство села и сельского хозяйства КНР дополнительно выделило 7 млрд юаней (около $1 млрд) на «туалетную революцию» в деревнях: массовую реновацию сельских клозетов.

В Китае клонировали кота

Процедуру скоро поставят на коммерческие рельсы, чтобы создавать любящим хозяевам точные копии ушедших в мир иной питомцев.