Новости

Рынок недвижимости Китая не должен рухнуть

Экономисты призывают не паниковать в связи с резким падением продаж китайской недвижимости: они отмечают, что это произошло из-за падения предложения, но не спроса. Спрос пока стабилен.

Продвижению турпродукта в китайских соцсетях обучат на форуме в Москве

На Российско-Китайском туристическом форуме, который пройдет 10 марта в Москве, расскажут, как увеличить турпоток из КНР, проводя кампании в китайских социальных сетях и учитывая запросы аудитории из КНР.

«Тенденции развития спортивного туризма: ключевые события 2017-2022 гг.»
Спорт и событийный туризм на V Российско-Китайском туристическом форуме в Москве!
Суйфэньхэ
 Китай продолжит страдать от смога еще как минимум десятилетие

Китайские ученые выступили с пессимистичным прогнозом относительно сроков ликвидации удушающего страну смога. По прогнозу Академии наук КНР, с сильным загрязнением воздуха страна справится лишь к 2030 году.

В КНР 86% потребителей используют мобильные платежи

В Китае 86% потребителей используют системы мобильных платежей – то есть, они оплачивают свои покупки при помощи смартфонов. По данному показателю КНР является мировым лидером.

В Китае могут ввести вознаграждение за рождение второго ребенка

Власти Китая рассматривают возможность ввести финансовое вознаграждение за рождение второго ребенка, заявил заместитель министра здравоохранения и планового деторождения Китая Ван Пэйань.

В Китае арестовали семь человек после пожара в отеле

Полиция арестовала семь человек по делу о пожаре в отеле в китайской провинции Цзянси, в результате которого погибли 10 человек, передает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Китайцы не экономят на зарплатах и трущобах

Китай в 2017 году построит 6 млн новых квартир для переселения жителей трущоб, сообщает Министерство жилья, городского и сельского строительства КНР.

Китайцы за полный запрет на курение в общественных местах

92% китайцев поддерживают полный запрет на курение в общественных местах, свидетельствуют итоги общенационального соцопроса.

Госдума упростила въезд иностранных граждан на Дальний Восток

Госдума РФ в третьем чтении приняла закон об упрощённом порядке въезда иностранных граждан на Дальний Восток. Два пункта пропуска во Владивостоке могут заработать к началу 3-го Восточного экономического форума.