Новости

Компания из Китая создаст первую в мире сеть доставки грузов беспилотниками

Китайский гигант электронной коммерции JD.com готовится создать первую в мире сеть доставок с помощью беспилотных летальных аппаратов, сообщает агентство Синьхуа.

Из крупнейших городов КНР из-за постоянного смога может уехать до 40% населения

Из крупнейших городов КНР из-за постоянного смога может уехать до 40% населения, сообщают социологи, подчеркивая, что это спровоцирует серьезную «утечку мозгов» из крупных промышленных и экономических центров страны.

Китай готовится к размещению ракет в Южно-Китайском море

Китай практически завершил строительство более 20 объектов на искусственных островах в Южно-Китайском море, которые могут быть использованы для размещения зенитных управляемых ракет большой дальности.

Суйфэньхэ
Китайцы пытаются зарегистрировать торговую марку Ivanka

Десятки китайских компаний и индивидуальных лиц пытаются зарегистрировать торговую марку «Ivanka» — по имени старшей дочери президента США Иванки Трамп — для продажи своих товаров, сообщает газета South China Morning Post.

Недорогие посылки с Aliexpress станет проще отслеживать

«Почта России» и «Почта Гонконга» в партнерстве с логистической компанией Cainiao внедрили новый продукт SRM, позволяющий потребителям отслеживать свои заказы с торговой площадки AliExpress стоимостью от 2 долларов.

В Китае первый робот-патрульный заступил на службу

Робот-патрульный появился на вокзале китайской провинции Хэнань, тем самым став первым в своем роде роботом для несения патрульной службы на вокзалах КНР, передает в субботу агентство China News Service.

В Китае страхуют любовь и раскупают футболки

Китайские страховые компании на нынешней неделе – под день святого Валентина – ввели новую услугу: страхование любви. Выплаты по страховке ведутся не по компенсационному, а по поощрительному принципу.

Китай блокирует свои достопримечательности для... туристов из КНР

Китай закрывает вход в исторические комплексы для своих же туристов, отчаявшись отучить их от вандализма.

Китай проводит третий раунд проверок на соблюдение природоохранного законодательства

Китай с 15 февраля по 15 марта проводит третий по счету раунд проверок на соблюдение природоохранного законодательства. На этот раз инспекции пройдут в одном из наиболее экологически неблагополучных субрегионов КНР.

Что способствует любви — китайский взгляд

Китайская пресса на день святого Валентина представила хит-парад популярных в Поднебесной афродизиаков. Что будет полезным в день Святого Валентина? Узнаем китайские воззрения на этот счет.