Стоит посмотреть

Пекинский стадион «Птичье гнездо» приглашает на олимпийское шоу
В мае на стадионе «Водный куб» в Пекине представят масштабное представление, созданное для летней Олимпиады 2008 года. Ранее его можно было увидеть только на стадионе «Птичье гнездо».
В Шанхае строят гигантский парк развлечений
В шанхайском районе Пудун началось строительство парка развлечений Polar Ocean World, в котором будет преобладать морская и полярная тематика.
Хэндаохэ — часть русской истории в Китае
Городок Хэндаохэ, расположенный неподалеку от Муданьцзяна, известен русским туристам в основном как горнолыжная база. Однако у него есть и другие, не менее интересные места для посещения — ведь ранее здесь была одна из станций КВЖД.
Суйфэньхэ
Озеро Яньчи после саммита АТЭС в Китае может стать курортной территорией
Территория озера Яньчи в районе Хуайжоу станет экологическим заповедником, – говорит Чанг Вэй, один из местных чиновников. – Здесь также будут проводить деловые выставки, туристические экскурсии, сюда можно будет приехать на отдых.
Российский тематический парк появится в Харбине
Тематический парк, полностью посвященный России, появится на территории усадьбы «Волга» в Харбине. Как планирует администрация усадьбы, он станет крупнейшим в Китае.
Новая достопримечательность в Гонконге
В Гонконге в декабре открылся аттракцион, который есть почти в каждом городе — колесо обозрения. Теперь уже и непонятно, как Гонконг мог обходиться без него.
Для китайского университета построили «Хогвартс»
Хэбэйская академия изящных искусств выстроила факультет анимации в стиле сказочного замка, больше всего напоминающего замок Хогвартс из эпопеи Джоан Роулинг о юном волшебнике Гарри Поттере.
Выставка картин Третьяковской галереи в Пекине
В Пекине на протяжении почти трех месяцев будут экспонироваться картины из собрания Третьяковской галереи. Музей изобразительных искусств «Даду» устраивает эту выставку в том числе и с образовательными целями, чтобы китайские художники перенимали опыт российских коллег.
Тематический парк Hello Kitty откроется в Китае
В городском округе Аньцзи провинции Чжэцзян в Восточном Китае состоялось празднование по случаю окончания строительства тематического парка Hello Kitty.
Фестиваль искусств в Шанхае
17 октября в Шанхае начался 16-й международный фестиваль искусств, являющийся одним из самых значительных культурных событий не только Китая, но и всей Азии.