Новости

Китай искореняет ОПГ: задержаны 57 тыс бандитов

В Китае с начала нынешнего года в рамках общенациональной кампании по борьбе с организованной преступностью задержаны 57 тыс. подозреваемых в членстве в ОПГ, еще 32 тыс. "организованных преступников" понесли заслуженное наказание.

Половина китайских родителей предпочитает детям телефон

Практически половина китайских родителей разговаривают со своими детьми, уткнувшись в мобильный телефон. Это непосредственно влияет на психологическое развитие ребенка и может спровоцировать у него интернет-зависимость.

Tesla ускоряет вывод производства в Китай

Американский производитель электромобилей Tesla ускоряет вывод части своего производства в Китай на фоне обострившихся торговых споров между КНР и США.

Суйфэньхэ
Россияне и китайцы призвали к смягчению визового режима между двумя странами

Жители России и Китая считают смягчение визового режима наиболее действенной на сегодня мерой укрепления обменов между двумя странами.

Пекинское метро вырастет на 300 км за три года

В настоящее время общая протяженность линий пекинской подземки достигает 608 километров, ежедневный пассажиропоток составляет 10,35 млн.

Приморский филиал РСХБ предлагает жителям региона удобный финансовый инструмент для расчетов в Китае

Туристические маршруты в Китай – одни из самых популярных на Дальнем Востоке, а китайские интернет-сайты, на которых можно приобрести почти любые товары, давно стали неотъемлемой частью жизни приморцев. Принимая во внимание эти региональные особенности, Приморский филиал РСХБ предлагает своим клиентам карту, способную обеспечить более комфортные и выгодные расчеты в Китае.

Китай уравняет в правах отечественных и зарубежных инвесторов к апрелю 2019-го

Такое решение принято на состоявшемся 22 октября исполнительном совещании Госсовета КНР под председательством премьера Ли Кэцяна.

Китай сдал в эксплуатацию крупнейший в мире морской мост

Китай 23 октября сдал в эксплуатацию крупнейший в мире морской мост, который свяжет Гонконг и Макао с городом Чжухай в провинции Гуандун.

В Китае на пионерских галстуках стали размещать рекламу

Необычный рекламный ход придумали менеджеры знаменитой девелоперской корпорации Wanda. Впрочем, власти незамедлительно пресекли эту практику.

Китай построит первую в мире искусственную Луну к 2020-му

Она будет светить по ночам над городом Чэнду – административным центром юго-западной провинции Сычуань.