Новости

Социологи рассказали о финансовых предпочтениях китайских невест

Для китаянок при выборе жениха определяющим фактором является его финансовое положение, свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного сайтом знакомств «Чжэньай» среди 4,5 тыс. респондентов.

В поездах КНР установят wi-fi скоростью 150mbps

В поездах КНР заработает беспроводная связь wi-fi со скоростью передачи данных до 150 мегабит в секунду. Таким образом, пассажиры смогут скачать фильм размером около гигабайта на мобильное устройство менее чем за минуту.

В Китае конфискована тонна бивней мамонта из России

Попытка контрабандистов провезти тонну бивней мамонта из России в Китай предотвращена таможней города Харбин. Незаконный груз был обнаружен в одном из грузовиков, следовавших из РФ.

Суйфэньхэ
На Тайване запретили убивать кошек и собак ради мяса

Власти Тайваня запретили забой кошек и собак с целью употребления их мяса в пищу человеком, передает во вторник Центральное информационное агентство Тайваня (CNA).

В Пекине дают деньги за шпионов

В Пекине с понедельника вступили в силу новые правила по вознаграждению граждан за информацию о шпионской деятельности. Документ предполагает вознаграждение до 500 тыс. юаней ($72,5 тыс.).

Российские производители экопродуктов стремятся в Китай

Российские производители экопродуктов создают ассоциацию для продвижения своих товаров на рынке КНР. Ее главной задачей станет «обеспечение абсолютной гарантии качества китайским потребителям и приемлемой цены за счет сокращения цепочек поставок продуктов питания», сообщили учредители ассоциации.

В Пекине разграбили гробницы династии Мин

В Пекине разграблен объект мирового наследия ЮНЕСКО, гробницы императоров династии Мин. Из мавзолейного комплекса пропали два массивных каменных постамента под свечи весом 200 килограмм каждый.

Китай запустил крупнейший в истории раунд экологических проверок

Китай на нынешней неделе запустил крупнейший в истории раунд экологических проверок. Он продлится год и будет осуществляться силами 5600 инспекторов, являясь беспрецедентным и по количественным, и по временным показателям.

Соглашение с КНР о транспортных коридорах в Приморье подпишут не позднее июля

Межправительственное соглашение с Китайской Народной Республикой (КНР) о развитии транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2» будет подписано не позднее июля 2017 года.

Применение гениталий по-китайски

Разное применение находят своим гениталиям китайцы. Кто-то буксирует автомобили, а кто-то решает, что семейная жизнь возможна только с роботом.