Новости

Весна пришла в парк Ихэюань

Летний дворец Ихэюань, примыкающий к знаменитому Запретному Городу в Пекине, вновь посетила весна.

Китай будет лечить COVID-19 по-новому

Национальная комиссия по здоровью в составе Министерства здравоохранения Китая впервые за 2 года обновила протокол диагностики и лечения коронавирусной инфекции.

На смену Adidas

Некоторые европейские спортивные бренды ушли из России – может быть, ненадолго, а может быть и нет. Тем не менее, в России остаются китайские бренды спортивной одежды, на которые сейчас стоит обратить внимание.

Суйфэньхэ
За китайских актеров взялись налоговики

Популярный китайский актер Дэн Лунь был оштрафован на 106 миллионов юаней (более 16 млн долларов США) за махинации с налогами. Учитывая строгость китайского законодательства, можно считать, что он ещё легко отделался.

Звонок домой

Администрация тюрьмы в городе Цюаньчжоу придумала необычный способ поощрить заключенных. Им позволяют имитировать вольную жизнь при звонках родным.

В Китае новая вспышка заражения коронавирусом

Ограничение на перелеты в Шанхай стало только предвестником нового масштабного заражения по всей стране.

Китайская навигационная система «Бэйдоу» развивается

Новая версия китайской системы глобального позиционирования и навигации «Бэйдоу-3» начала работу 31 июля 2020 года. С этого времени она непрерывно совершенствуется, достигнув новых высот как в точности, так и в охвате территории.

Из-за COVID-19 Шанхай закрывает аэропорт

Все международные рейсы перестанут быть допущены в Шанхайский аэропорт с 17 марта. Самолетам придется приземляться в других городах.

St. Margaret's Church (англиканская Церковь Святой Марии)

Эта относительно небольшая церковь интересна в первую очередь своей архитектурой — даже в Китае нечасто встретишь христианский храм, столь явно испытывающий влияние китайского стиля.

Продажи китайских автомобилей в России существенно увеличились

В феврале 2022 года реализация автомобилей китайского производства в России по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года увеличилась на 70%.