Новости

Китайское правительство немного сократят

Китайское правительство будет урезано на 15 министерств и ведомств. Это предполагает план институциональной реформы Госсовета КНР.

И опять о китайском смоге

Команда китайских ученых к середине 2019 года представит подробный доклад о влиянии смога на здоровье человека.

Править, сколько захочется

Китай снял ограничения на сроки пребывания главы государства у власти.

Суйфэньхэ
Российско-Китайский туристический форум 2018

Насыщенная деловая программа VI саммита форума объединит пленарное заседание и 10 профильных сессий, посвященных развитию въездного туризма из Китая в Россию и укреплению выездного турпотока из нашей страны в Китай.

Русский бургер в Китае

В меню закусочных Макдоналдс в Китае появился «Русский гамбургер». Стоимость бургера вкупе со средним стаканом колы составляет 18 юаней ($2.85).

Чайная выставка в г. Чанчунь
Чайная выставка-ярмарка 2018 China (Changchun) International Spring Tea Expo посвящена очень динамично развивающемуся сектору пищевой индустрии — чайной промышленности. Жители Азии любят пить чай, а в Китае самые высокие в Азии и в два раза превышающие среднемировые показатели по потреблению чая на душу населения. В этом году международная весенняя ярмарка чая пройдет в Китае, в городе Чанчунь с 25 по 28 мая с фокусом на последние тенденции чайной отрасли в Азии. 
В Пленарном заседании VI Саммита РКТФ примет участие делегация посольства КНР в России
В рамках Пленарного заседания VI Саммита Российско-Китайского туристического форума выступит Полномочный министр Посольства Китайской Народной Республики в России господин Фань Сяньжун.
Российская повестка дня китайских министров

Российско-китайские отношения стратегического партнерства «неколебимы, как гора» и продолжат поступательное развитие. Об этом заявил 8 марта министр иностранных дел КНР Ван И.

Руководители туристической индустрии России и Китая обсудят перспективы туристического обмена
12 марта в 10.00 на площадке XIII Международной выставки «Интурмаркет-2018» в «Крокус-Экспо» пройдет Пленарное заседание VI Саммита Российско-Китайского туристического форума, который посвящен актуальным задачам продвижения новых туристических направлений, а также перспективным вопросам изменения объемов въездного и выездного потоков на российско-китайском направлении.
Российские фильмы собирают кассу в Китае

Российские фильмы идут на новые рекорды проката на китайском кинорынке. 30 марта сразу на 25 тыс. больших экранов Поднебесной выходит спортивная мелодрама «Лед», которую спродюсировал Федор Бондарчук.