Новости

Китай полностью перейдет с бензина на этаноловое топливо

Китай переведет национальный автопарк с бензина на биоэтаноловое топливо к 2020 году.

Китайские ученые добывают электричество в крови

Исследователи из университета Фудань (Китай) создали генератор энергии, способный добывать энергию из крови, протекающей в кровеносных сосудах человека.

США могут ввести финансовые санкции против Китая

США пообещали ввести дополнительные ограничительные меры против Китая, если Пекин не будет следовать решению Совбеза ООН по новым санкциям в отношении КНДР.

Суйфэньхэ
Производители чая в КНР подадут иск на блогера

Производители ферментированного чая пуэр в китайской провинции Юньнань намерены подать иск на активиста-блогера Фан Шиминя за его статью о том, что употребление напитка может привести к возникновению серьезных заболеваний.

В Китае появятся российские мультфильмы

Жители Китая до конца этого года получат доступ к ряду российских анимационных сериалов, обучающих мобильных игр и приложений для детей.

В Китае ежедневно создается 16 000 предприятий

За январь-август 2017 г. в Китае ежедневно создавалось 16 000 новых предприятий. Таковы данные Главного государственного промышленно-торгового административного управления КНР.

В Китае массово подделывают российские продукты

В Китае начали выпускать продукты, якобы произведенные в России, и тенденция к увеличению количества подделок усиливается, заявил вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Владимир Падалко.

В Пекине стартовала Неделя российской анимации

в Пекине стартовала Неделя российской анимации (Russian Cartoon Week). Формат Недели — "бизнес-миссия”, и проходит такое впервые.

Китай обрушил курс биткоина

Дешеветь криптовалюту заставили власти КНР. Народный банк Китая запретил проводить в стране первичное предложение монет (ICO).

В Китае женщина родила на улице

В Китае беременная женщина родила прямо на улице во время похода по магазинам. Очевидцы сняли произошедшее на видео.