Новости

Владивосток встречает участников международного музыкального фестиваля

Владивосток уже во второй раз стал площадкой для проведения мероприятия, которое имеет международный статус, творческую составляющую и детско-молодежную команду участников. Проводят его Россия и Китай.

Forbes назвал богатейших людей Китая

Журнал Forbes представил очередной рейтинг самых богатых китайцев, чье общее состояние на конец октября 2017 года превысило $1,2 трлн — это на 26% больше, чем годом ранее.

Власти Китая могут разрешить игорную деятельность на острове Хайнань

В китайском правительстве разрабатывается предложение, позволяющее осуществлять игорную деятельность на острове Хайнань. Госсовет КНР на пороге беспрецедентного шага, который может изменить культуру азартных игр на территории Китая и способствовать развитию экономики в стратегически важной южной провинции.

Суйфэньхэ
Землетрясение — теперь и в Пекине

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в понедельник в предместьях китайской столицы. Подземные толчки ощущались в самом Пекине.

Почти 800 млн китайцев пользуются Интернетом

Число пользователей интернета в Китае к началу 2018 года достигло 772 миллионов, из них 753 млн (97,5%) пользовались мобильным интернетом, свидетельствуют данные Китайского сетевого информационного центра.

Харбин рассчитывает открыть российское генконсульство в 2018 году

Открытие российского генконсульства в Харбине включено в план работы правительства граничащей с РФ китайской провинции Хэйлунцзян на 2018 год.

На границе России и Китая построили отель из снега
Снежный отель находится на правом берегу реки Амур. Гостиницу из снега возвели на территории Китая. Отель расположен в приграничной провинции Хэйлунцзян в деревне Бэйцзи.
На Тайване за сутки произошло два землетрясения. Как отреагировал Китай?

Второе землетрясение магнитудой 5,7 произошло в тайваньском городе Хуалянь, оно последовало почти через 24 часа после первого, еще более разрушительного. Официальные власти КНР и ее жители не остались безучастными к трагедии Тайваня

Запретят ли китайские власти VPN?
Каковы шансы полного запрета использования VPN в Китае?
Китайская бабушка спустила внука на веревке с балкона третьего этажа, чтобы достать упавшее одеяло
Пожарные спасли десятилетнего мальчика, которого бабушка спустила на веревке с балкона третьего этажа. Ребенок должен был достать одеяло, которое упало на балкон нежилой квартиры внизу.