Новости

В пустыне Гоби возникнет крупнейшая в мире солнечная электростанция

Если вы вдруг окажетесь в пустыне Гоби через несколько лет, то не упустите возможность посмотреть на самую большую установку по генерации электроэнергии из солнечного света. Разумеется, с солидного расстояния – близко никто постороннего туриста к столь ответственной территории не подпустит

Китай сократит поставки смартфонов в Россию

Наиболее популярные китайские смартфоны в России сокращают поставки, несмотря на усиливающийся интерес к этим маркам.

В Китае продолжаются заражения COVID-19

Несмотря на принятые беспрецедентно жесткие меры по остановке распространения коронавирусной инфекции, в Китае продолжаются случаи выявления зараженных вирусом COVID-19.

Суйфэньхэ
Китай уже знает свои экономические показатели в этом году

Темпы экономического роста Китая в этом году должны составить порядка 5,5%. Что несколько меньше, чем показатели прежних лет, но вполне неплохо для трудных ковидных лет

Тай Кун, бывшая полиция Гонконга

Тай Кун, что в переводе означает «большая станция» — это комплекс зданий, строившихся с середины XIX века по первую четверть XX века, и вмещавших в себя всё, что нужно для функционирования полиции большого города. А совсем недавно он стал культурно-выставочным центром, весьма рекомендуемым к посещению.

Murray House (Дом Мюррея)

Мюррей-хаус – одно из самых старых сохранившихся общественных зданий Гонконга и одновременно одна из главных достопримечательностей района Стэнли. Его история, пожалуй, даже интереснее его архитектуры.

Япония решила сбросить в океан воду с аварийной АЭС «Фукусима-1». Китай и Россия против.
Власти страны пообещали, что будут контролировать безопасность процедуры. Решение вызвало протест со стороны местных рыбаков, об обеспокоенности решением заявили власти Китая и Южной Кореи

При содействии РКДС состоялась рабочая встреча между представителем «РЕФАГРОТРАНС» и Советником по экономики Посольства КНР в РФ
Российско-Китайский Деловой Совет 20 апреля организовал рабочую встречу Председателя Совета Директоров «РЕФАГРОТРАНС» Валерия Барченко и Советника по экономике Посольства КНР в РФ Хань Вэя.
В Суйфэньхэ с 24 марта началась вакцинация от COVID-19
Вакцинация населения проводится бесплатно. Судя по кадрам из сюжета городского телевидения, жителям Суйфэньхэ ставят инактивированную вакцину китайского производителя Sinovac.  
 Последние достижения открывают новую страницу развития для Хэйлунцзян
8 марта делегация провинции Хэйлунцзян, присутствующая на 4-й сессии ВСНП 13-ого созыва в Пекине, провела онлайн пресс-конференцию.
Для китайских и международных журналистов была проведена пресс-конференция на тему «Последние достижения открывают новую страницу развития для провинции Хэйлунцзян».