Китай - менталитет, традиции, история и немного интересных фактов

Страницы: 1
RSS
Китай - менталитет, традиции, история и немного интересных фактов
 

В общении с китайцами важно не только хорошо знать язык, но и понимать их культурные особенности. Слышали ли Вы о том, что в Китае большое значение придается застольям? В любых отношениях: дружеских, романтических, рабочих, учебных, Вам будут предлагать вместе поесть. Если течение трапезы ничем не будет отличаться от российской, то при оплате счета нужно знать некоторые тонкости.

Основатели школы китайского языка Chinese First Наталья и Никита Ван расскажут о своем личном опыте походов в рестораны в Китае и дадут ценные советы, которые помогут Вам стать знатоками этой страны. Кстати, на нашем Youtube-канале есть множество интересных видео о китайском языке и культуре.

Учи китайский правильно!

www.chinesefirst.ru

тел.: +7(495)142-82-11

Совсем недавно стартовал наш онлайн курс по китайскому языку ❗❗❗ Спешите записаться, количество мест ограничено!

 
Про Китай и китайский язык

В последние годы в России стала очень популярна фирма Сяоми. Многие имеют различную технику данного брэнда. Вы точно знаете, что Сяоми - китайская фирма. Но задумывались ли Вы что скрывает название этой компании?

В своем видео преподаватель школы китайского языка Chinese First Никита Ван расскажет самые распространенные версии о происхождении названия этого брэнда. О некоторых из них догадаться самостоятельно просто невозможно, настолько они необычны! Кстати, Никита уже больше 10 лет живет и преподает в России, а на Youtube - канале увлекательно рассказывает о языке и культуре Китая.

 

Если Вы оказались на рынке в Китае, то возможно самым полезным навыком для Вас станет умение торговаться. Ни в коем случае не стесняйтесь этого!  Однако туристов часто предупреждают, что при общении с продавцами стоит избегать числа 250! Иначе есть риск оскорбить торговца или, наоборот, поставить себя в неловкое положение, оказавшись «дурачком».

Почему же 250 приобрело дурную славу? Хороший ответ можно найти в видео от преподавателя школы китайского языка ChineseFirst Никиты Вана. Он уже 10 лет живет и преподает в России, а на своем канале просто и интересно рассказывает о тонкостях китайского языка и культуры.
 
Знали ли Вы, что в Китае праздничный цвет одежды красный? А если Вы предложите своей второй половинке съесть одну грушу на двоих, то она может подумать о расставании. Кстати, часы тоже лучше не дарить, а то решат, что желаете смерти.

С чем связаны эти приметы и многие другие китайские суеверия Вы можете узнать из видео преподавателя школы китайского языка Chinese First Никиты Вана. Он уже 10 лет живет и преподает в России, а на своем канале доступно рассказывает о китайской культуре и языке.  

А какие приметы и суеверия знаете Вы?

Изменено: chinaksun1 - 03.11.2020 14:26:35
 
Последние годы горячо обсуждаются отношения между Китаем и США. Представьте, Вы общаетесь со своим другом из КНР, и вдруг он начинает рассказывать о каком-то «понимающем короле». О чем речь? Оказывается, это – одно из прозвищ президента США Трампа в Китае. И оно далеко не единственное!

Преподаватель школы китайского языка Chinese First Никита Ван расскажет Вам о том, как в КНР официально называют американского президента и что означают шутливые прозвища Трампа. Кстати, сам Никита уже более 10 лет живет и преподает в России, а на Youtube канале доступно и увлекательно рассказывает о тонкостях китайского языка.  
 
При изучении иностранного языка, одной из первых тем всегда идет “Счет”. Действительно, не зная как посчитать хотя бы до 10, общение с местными будет крайне затруднено. Если мы говорим о Китае, то там важно знать не только название цифр, но и знать специальный метод счета! Да-да, в этой стране посчитать от 1 до 10 можно лишь одной рукой.

Хотите ли Вы научиться считать по-китайски? В этом Вам поможет видео преподавателя школы китайского языка Chinese First Никиты Вана. Смотрите и запоминайте!
 

В жизни каждого человека встречаются люди, которые любят спорить, не зная истины. В такие моменты лучше не портить себе настроение и вспомнить китайскую мудрость!

О ней нам расскажет педагог школы китайского языка Chinese First - Никита Ван. Также вы узнаете, кто такой “человек-кузнечик”, и что означает фраза “三季人”.  


 

Часто люди, изучающие китайский язык, говорят о его логичности. И это действительно так! Представляете, что когда в Китае считают на пальцах то пользуются лишь одной рукой, а каждый знак связан с четностью или нечетностью цифры. Например, показывая четную восемь, Вы используете два пальца. А два - тоже четное!

Преподаватель школы китайского языка Chinese First Никита Ван в своем видео интересно рассказывает об этом феномене и приводит версии почему в Китае счет происходит именно так. Никита уже более 10 лет живет и преподает в России, а на своем канале просто и интересно рассказывает о китайском языке и культуре.  



 
В этой ветке мы рассказываем интересные истории связанные с менталитетом китайцев и их жизненным укладом! Делимся своими впечатлениями и задаем вопросы!
 
А правда, что цвет траура в Китае - белый?
Страницы: 1