Блоги о Китае

Загадка

В Аньси фермеры разрабатывают все новые и новые территории под плантации. Потребление чая Тегуаньинь неуклонно растет. Соответственно, растут и вложения по освоению новых земель. Если забраться высоко в горы уезда Аньси, то часто можно встретить такую картину. Разровненная площадка, ярко-красного цвета земля, и из нее торчат чайные саженцы – это будущие плантации. Через три-четыре года сбор тут пойдет полным ходом.

Читать подробнее...

Маршрут №3.

Разработан маршрут №3. Гибридный вариант 1 и 2 маршрутов.

Состав:

Пекин - Сиань - Чжанцзяцзе - Чанша - Пекин.

Читать подробнее...

Белый Пуэр. Правда или вымысел?

Вымысел. Белого Пуэра не существует. Все, что вы, возможно, когда-то пробовали под названием «Белый Пуэр», на самом деле было что-то другое. Сегодня мы разбираемся с тем, что же это было.

Читать подробнее...

Маршрут №2.

Параллельно маршруту №1, предлагаю вашему вниманию еще один, альтернативный.

Пекин - Чунцин - Фенгхуан - Чжанцзяцзе - Чанша - Пекин.

Читать подробнее...

Городок чайных фермеров в Уишане

Сегодня мы на минуточку слетаем в Уишань и посмотрим, как круто будут жить чайные фермеры в этом городе в следующем году…

Уишань – место уникальное, невероятное и сказочное. Один из самых чайных городов Китая. И, на мой взгляд, один из самых красивых городов Поднебесной. Уишань является родиной и столицей чая Дахунпао и целого перечня других северофуцзяньских улунов. А значит - для нас это место интересно вдвойне.

Читать подробнее...

Маршрут №1.

Здравствуйте.

Маршрут разработанный, просчитанный, организованный лично мной и предлагаемый вашему вниманию, выглядит следующим образом:

Пекин - Сиань - Яншо - Шеньчжэнь - Пекин.

Читать подробнее...

Фэн Хуан Дань Цун – (凤凰单丛 - Fèng huáng dān cūn) Одинокие кусты с горы Феникса

В провинции Гуандун, самой южной и теплой провинции Китая, в уездах Чаоань, Шаопин, Цяолин делают особые улуны Дань Цун (Одинокие Кусты). Самый известный из улунов этой группы - Фэн Хуан Дань Цун. Его, как и другие сорта, собирают с определенного куста. В итоге каждая партия имеет свои уникальные особенности.

Читать подробнее...

Выставка чая по-китайски.

С 26 по 28 мая проходила выставка чая в Гуанчжоу. Все основные уважающие себя производители подготовили выставочные стенды и общались с покупателями и коллегами.

Читать подробнее...

Подробно о белом чае. Что. Как. И почему.

Сегодня мы с вами отправляемся на родину белого чая – на север провинции Фуцзянь. В городок под названием Фудин (福鼎). А уже оттуда на рейсовом автобусе по крутому и чертовски опасному серпантину мы поднимаемся в горы до деревушки, которая называется Байлю Цунь (柏柳村). Почему сюда? Потому что именно эта деревня считается местом рождения белого чая. Именно отсюда все и пошло. Это первоисточник. А мне первоисточники по душе. Очень!

Читать подробнее...

Чанбайшань, санаторий «Лесной»

Автобус из Хуньчуня в санаторий, располагающийся недалеко от г. Фусун, едет 6-7 часов, так что необходимо либо попытаться выспаться в автобусе, либо найти себе занятие на это время.

Читать подробнее...