Статьи

Русский педагог в Китае: миссия выполнима!
Мы попросили поделиться своим опытом успешной работы в Китае лучшего иностранного преподавателя Хайнаньского университета, кандидата филологических наук Элину Алиевну Саракаеву. Интервью провела журналистка журнала «Открытый Китай» Марина Валеева.
От «помогаек» к цивилизованному транспортному потоку
Интервью с генеральным директором ООО «Технологистик» Вячеславом Игошиным, специально для VisitChina.ru.
Философия китайского сада
В Поднебесной принципы гармонии испокон веков соблюдались при разбитии парков. Китайские садовники тонко чувствовали природу и старались устроить слаженное пространство, неотъемлемой частью которого являлся человек.
Суйфэньхэ
«Осенний фестиваль покупок» - 2013 в Суйфэньхэ
В рамках празднования Дня Образования КНР в 2013 году, Комитет по развитию рынка в приграничном городе Суйфэньхэ организовал в этом городе «Осенний фестиваль покупок» с презентацией новых зимних товаров 2013-2014 гг.
АТП «Приморье» - три автобусных остановки, и ты в Китае!
Основным видом деятельности ООО «АТП «Приморье» является организация международных и заказных пассажирских автобусных перевозок. Помимо этого компания «АТП «Приморье» специализируется на выездном групповом и индивидуальном туризме, организует групповые и индивидуальные программы по направлениям в страны Европы, Азии и КНР, а также обеспечивает все виды туристских услуг.
Экспо «Китай - Северо-Восточная Азия» в Чанчуне 2013
Экспо «Китай - Северо-Восточная Азия»  - единственная ярмарка в мире, в которой принимают участие все шесть стран СВА. Она является ежегодной международной и региональной комплексной выставкой на государственном уровне, утвержденной Правительством КНР и совместно организованной Министерством коммерции КНР, Государственным комитетом КНР по развитию и реформе и Народным правительством провинции Цзилинь КНР.
Международная выставка приграничной торговли 2013 (КНР•Суйфэньхэ)
12 августа 2013 г. в известном приграничном городе Суйфэньхэ под патронажем Международной торговой палаты КНР и правительства провинции Хэйлунцзян успешно прошла Международная выставка приграничной торговли 2013 (КНР•Суйфэньхэ).
Суйфэньхэ – пограничный пункт с вековой историей
Город Суйфэньхэ расположен на юго-востоке китайской провинции Хэйлунцзян. К востоку от Суйфэньхэ находится Приморский край РФ, протяжённость границы с которым составляет 27 км. Площадь городского уезда Суйфэньхэ составляет 460 кв км, а население - 200 000 человек.
Каменная летопись Хэнани
Хэнань — центральная китайская провинция. Если вспомнить, что по представлениям древних китайцев их империя занимает срединное положение во Вселенной, географически Хэнань претендует на близость к самому центру мира.
Интервью с Ли Чжэном, директором отделения по работе с иностранцами Государственного центра тибетской медицины в Пекине
В чем секрет чудесных выздоровлений, где учат современных лам и, при каких заболеваниях лучше выбрать лечение тибетской медициной, рассказывает Ли Чжэн, директор отделения по работе с иностранцами Государственного центра тибетской медицины в Пекине.