Статьи

Геологический парк на Новых Территориях Гонконга
Северо-Восточная часть Новых Территорий – скрытое сокровище Гонконга, до которого можно добраться только по морю. Регион площадью ок. 3000 гектаров является частью Глобального геопарка Китая и представляет собой место, где можно полюбоваться на самые красивые скалы в Гонконге.
Самые романтические места Китая
Опубликован рейтинг лучших мест отдыха в КНР для влюбленных.
Интервью с Еленой Андреевой, генеральным директором «Мирабель Тур»
В этот раз гостем нашего портала стала Елена Андреева, генеральный директор «Мирабель Тур».

Суйфэньхэ
Новый год в Китае: приглашают Пекин и Харбин
Новый год в Китае - традиционно популярное решение для жителей Дальнего Востока России. Специально для тех, кто решил встретить новый год в Китае, редакция VisitChina.ru подготовила обзор предложений турфирм Владивостока по проведению новогодних праздников в городах Пекин и Харбин.
Зачем Владивостоку «открытое небо»?
О реализации беспрецедентного для России проекта, чего ждать и чего не миновать,  рассказывает Максим Четвериков, гендиректор ОАО «Международный аэропорт Владивосток», специально для Visitchina.ru.
Ремонт электроники в Китае
В статье рассказывается о двух мастерах, занимающихся починкой ноутбуков и мобильных телефонов в столице Китая. Можно только удивляться — насколько русские и китайские мастера похожи и в то же время как отличаются друг от друга.
Как купить шубу в Китае
Каждая девушка мечтает найти шубку своей мечты, но порой мечта так и не сбывается. Слишком высоки цены на желанное одеяние. Норка под 100 000 рублей, а чернобурка и того выше – как же тут оденешься? Вот и приходится довольствоваться бобровой «автоледи» или енотовым воротником. Жительницам Дальнего Востока крайне повезло. Вместо того, чтобы неделями посещать все меховые салоны и ателье родного города, выгадывая долгожданную покупку, они просто приобретают  путевку в Китай. А там и одежка в разы дешевле, и отдохнуть от рабочих будней можно.
Сколько единиц ядерного оружия у Китая?
Имеется вопрос о том, можно ли доверять декларируемой Пекином политике в ядерной области. Пекин настаивает на том, что он исповедует политику «неприменения первым» (ядерного оружия). Но в 2005 году генерал-майор Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Чжу Ченду (Zhu Chengdu) заявлял The Wall Street Journal, что Китай атакует ядерными ракетами «сотню или две сотни» американских городов, если США придут на помощь Тайваню в случае войны острова с материком.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7158988/
Заработать или потерять на юане
Рост китайской валюты с августа по отношению к рублю почти на 20% сделал юань модной инвестиционной темой. Однако инвестировать юань или китайские активы непросто: валюта Поднебесной не является свободно конвертируемой.
Жизнь студента в Китае глазами Полины Петровой
Русская студентка Полина Петрова делится своим опытом учебы и жизни в Китае.