Статьи

Ангела Меркель и день сурка в Пекине
Вчерашний День сурка, как и сегодняшнюю пятницу 3 февраля 2012 года, германский канцлер Ангела Меркель провела в Пекине. И, в точности по знаменитому одноименному фильму (в котором герой раз за разом возвращался в один и тот же день), ключевая часть ее бесед с китайскими лидерами вновь и вновь возвращалась к вопросу: даст Китай денег на спасение европейских финансов или нет?
Как купить билеты на поезд в Китае через интернет?
Наконец, высокие технологии дошли и до Министерства путей и сообщений КНР. С начала этого года покупка билетов на поезда в Китае перестанет быть головной болью: больше не придется тратить время на поход до ближайшей железнодорожной кассы и стоять в очереди без каких-либо гарантий, что билеты на конкретный поезд еще не распроданы .
Новые китайцы
Владелец многочисленных курортов и иной недвижимости - Хуан Нубо встречает гостей в офисе на 16 этаже собственного небоскреба и с гордостью показывает свою коллекцию альпинистского оборудования. Лучше гор могут быть только горы, уверен он.
Суйфэньхэ
Интервью с Ольгой Романовой, редактором информационного портала «Vladmama.ru»
Новый год не за горами, и для многих это еще один повод побыть с родными и признаться им в любви. Сегодня «Visitchina» в гостях у Ольги Романовой, редактора информационного портала для самых близких и любимых Vladmama.ru. Вот уже более пяти лет тысячи родителей Приморья делятся опытом и мнениями о разных сторонах семейной жизни на страничках сайта.
Памятка туристу
Дальние страны и края всегда манили человека. Нет смысла сидеть на месте, когда вокруг столько интересного. Собираем чемоданы и вперед, а для того, что бы не попасть впросак, запоминаем несколько правил начинающего туриста.
Замедление экономики Китая угрожает России
В 2009-2010 году китайская экономика была главным драйвером роста для всего мира. Антикризисные меры правительства стимулировали рост ВВП, быстрыми темпами рос импорт. Однако внешнее благополучие сопровождается в Китае усилением внутренних проблем, которые создают риск для дальнейшего роста в ближайшие годы.
Философия даосизма
Даосизм возник в чжоуском Китае практически почти одновременно с учением Конфуция в виде самостоятельной философской доктрины. Основателем философии даосов считается древнекитайский философ Лао-цзы.
Приграничные китайские города Суйфэньхэ и Хуньчунь приглашают встречать Новый год
Новый год без хлопот  и по приемлемой цене – вот, что предлагают туроператоры жителям Дальнего Востока. VisitChina.ru продолжает освещать рынок предложений турфирм Владивостока по проведению новогодних праздников в городах Китая. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор предложений по приграничным городам Суйфэньхэ и Хуньчунь. Здесь вы найдете и увлекательные экскурсии, и вкусную еду, приятную музыку и море прекрасного шопинга. Плюс – по привлекательной цене!
Один на всех
Жителям самой густонаселенной китайской провинции Хэнань официально разрешено заводить второго ребенка. Таким образом, правительство признало, что политика «одного ребенка» потерпела крах.
iPod, iPhone и Macbook в Гонконге – сколько стоят и где купить
Китайцы, живущие на юге, не спешат покупать айфоны и айпады у себя дома. Они для этого стараются выезжать в Гонконг.