Статьи

«Затаившийся дракон». Китайский юань сместит доллар на престоле мировой валюты будущего?
Начало мирового кризиса в 2008 году дало старт банковской эпидемии краха. Немногие выдержали после падения Lehman Brothers. Долговые обязательства США тянут доллар вниз. Международные финансовая и валютная системы дали сбой. В экономике царит сумятица, банкиры и инвесторы находятся в поисках новой, «твердой», надежной валюты, и как подсказывают эксперты международного класса, скорее всего, ей станет китайский юань. 
Владивостокские барабанщицы на Фестивале моды в Даляне
Каждый год в сентябре месяце в г. Далянь проводится Фестиваль моды. В этом году Комитет организаторов Фестиваля пригласил группу девушек-барабанщиц из Владивостока для участия в церемонии открытия.
Северо-Восточная Инвестиционно-Торговая Ярмарка стран СВА 2011
С 5 по 8  сентября 2011 года китайском городе Чанчунь (столица провинции Цзилинь) проходила 7–я Инвестиционно-Торговая Ярмарка стран Северо-Восточной Азии (СВА).
Суйфэньхэ
Промышленный шпионаж: тайная сторона китайской модернизации
Вот уже несколько десятилетий весь мир поражается темпам экономического роста Китая, который, будучи к началу 80-х годов прошлого века закрытой экономически неразвитой страной, в 2010 году стал второй (после США) экономикой мира, и теперь все только гадают, когда он выйдет на первое место.
Фестиваль термальных источников
В августе в китайском городе-порте Инкоу состоялся  ежегодный туристический фестиваль горячих источников, собравший  под своим крылом туроператоров и журналистов из Китая, Южной Кореи и России. Наши представители турфирм и журналисты впервые поучаствовали в этом мероприятии.
Дикие цены в сочетании с диким сервисом окончательно отпугнули отдыхающих от пляжей Приморья
Представители туристических фирм дружно признают нынешний отпускной сезон в Приморье откровенно провальным. Если раньше базы отдыха и домики на побережье бронировали заранее, то теперь они стоят полупустыми.
Интервью с Натальей Лавреньтьевной Зининой, сотрудником компании «Амита»
Наталья Лавреньтьева Зинина - сотрудник компании «Амита», ведущий менеджер по направления «экологический туризм», экскурсовод, краевед, член общества изучения Приморского края.
Новые программы от Dragon Tour Travel
Туристическая компания Dragon Tour Travel совместно с Южно-Сахалинской компанией Тур-бизнес-клуб  «Амист»  разработали две новые программы с символичными названиями «Китайский квартет» и «Три кита». Последняя является сокращенным вариантом первой, так что у клиентов есть выбор: провести в Китае 15 или 8 дней. Квартет китайских городов, которые предлагает посетить Dragon Tour -это Пекин, Сиань, Шанхай и Гонконг. А «китами» там назвали первые три города.
Интервью с заместителем директора Комитета по туризму г. Инкоу Ван Шичаном
Инкоу - важнейший торговый и экономический центр северо-восточного Китая. Город расположен в провинции Ляонин, на побережье Желтого моря, в устье  реки Ляохэ. Сегодня нашим гостем стал заместитель  директора Комитета по туризму г. Инкоу Ван Шичан.

Cанаторий «Танганцзы»
Термальный источник Танганцзы находится в пригородной зоне города Аньшань (провинция Ляонин). Источник имеет давнюю историю и давние культурные традиции. Впервые целебные свойства этого источника были замечены очень давно - 1300 лет назад. Еще при династии Тан сюда возили солдат купаться и лечить раны. Здесь улучшали свое здоровье императоры Китая и их семьи. В ХХ в. тут отдыхал сначала Чжан Цзолинь, построивший виллу «Дворец дракона», а потом и Пу И, приказавший возвести подземный бассейн.