Статьи

Социальное страхование в Китае - времена меняются
Национальное контрольно-ревизионное управление КНР сообщило, что в стране на конец 2011 года создана разветвленная сеть социального страхования. В частности, было застраховано более 1,3 млрд человек, что в 3,77 раз превышает количество людей, застрахованных в 2005 году.
Есть или не есть собаку? Для китайца это вопрос!
В китайской провинции Чжэцзян в городе Цзиньхуа был отменен фестиваль блюд из собачьего мяса. Кулинарной традиции несколько тысяч лет, самому празднику 600 лет – и вдруг такая новость! Что за этим стоит?
«Голые чиновники» в Китае – это не то, что вы подумали. Это опять о коррупции.
«Голыми чиновниками» в Китае называют деятелей компартии, которые вывезли свои семьи, своих детей за границу, а сами работают в родном отечестве и усиленно нахваливают социалистический строй.
Суйфэньхэ
Интервью с Александром Маликом, начальником отдела приграничного сотрудничества департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края
Кажется, еще немного и наши дорогие соотечественники смогут ездить в приграничный Китай не только по большим праздникам и в долгожданный отпуск, но и просто провести обычный уик-енд или прикупить острых соусов. Однако, если выжать из массы подаваемой со всех сторон информации только факты, все может быть и не так однозначно, как кажется. Корреспондент VisitChina.ru встретилась с Александром Маликом, начальником отдела приграничного сотрудничества департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края, чтобы уточнить все недостающие, но очень интересующие читателей портала подробности.
Шанхайский кинофестиваль: надежды и разочарования
Больше всего разных фестивалей проходит именно летом. Вот и 15-й кинофестиваль в Шанхае выбрал для себя это прекрасное время года. Он завершился 25 июня и вызвал самые разные эмоции и размышления у его участников.
Инвесторам: Всемирный банк переходит на юани
Всемирный банк переходит на юани! На прошлой неделе эта сенсационная новость облетела все информагентства мира. Если еще учесть тот факт, что с начала прошлого года Китай стал большим кредитором, чем Всемирный банк, то возникают совсем революционные предположения.
Welcome to «Beerlin»!
Приятно провести время в Хуньчуне можно, посетив один из лучших и самых зажигательных развлекательных комплексов города и всей провинции Цзилинь – «Beerlin».
Нужно ли Приморье китайскому туристу?
Китай и Россия решили активизировать межгосударственный туризм. На высоком уровне приняты решения и подписаны соглашения. Но понимаем ли мы, что китайцы ищут у северного соседа? Для этого стоит обратиться к опыту других стран. Может, они заметили то, на что мы не обратили внимания.
Наложница в современном Китае: и хочется, и колется, и опасно, и модно
Смотрины на роль любовницы миллионера становятся обычными для Китая. На них записываются тысячи женщин. А число содержанок в современном Китае считается показателем достатка и влиятельности мужчины.
Интервью с директором департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Евгением Маркиным
Накануне XVI Тихоокеанской международной туристической выставки «PITE», которая пройдет во Владивостоке 25-27 мая, портал VisitChina.ru побеседовал с директором департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Евгением Маркиным о будущем туристической отрасли Приморского края - о псевдо «китайской угрозе» и о перспективах развития рекреационной зоны «Приморье».