В китайской провинции Хайнань будет введен беспошлинный шоппинг для туристов

В китайской провинции Хайнань будет введен беспошлинный шоппинг для туристов 25.03.2011
С 20 апреля 2011 года отечественные и иностранные туристы, приезжающие на отдых в южнокитайскую провинцию Хайнань, смогут насладиться беспошлинным шоппингом. Нововведение будет распространяться на 18 видов импортных товаров и в его рамках разовая покупка не должна превышать 5000 юаней (762 долл США).

Об этом говорится в циркуляре об экспериментальном введении политики беспошлинной торговли для вылетающих с территории провинции Хайнань (но не выезжающих за пределы страны) туристов, опубликованном сегодня Министерством финансов КНР.

Согласно циркуляру, беспошлинной льготой могут воспользоваться туристы в возрасте 18 лет и выше, которые покидают Хайнань самолетом и не выезжают за границу Китая, в том числе жители острова. Но для нерезидентов острова этой льготой можно воспользоваться не больше двух раз за год, а для резидентов острова -- один раз за год.

Как говорится в циркуляре, в рамках нововведения будет открыто два магазина такс-фри - соответственно в административном центре Хайнаня Хайкоу и курортном городе Санья.

Список, по которому будет осуществляться беспошлинная торговля, будет включать 18 видов товаров, это ювелирные изделия, художественные изделия прикладного искусства, часы, духи, косметика, ручки, шелковые шарфы, галстуки, одежда, обувь, ремни, чемоданы, сумки, спорттовары и др.

В циркуляре также разъясняется процедура вывоза товаров беспошлинной торговли с острова. Турист должен приобрести данные товары в вышеуказанных магазинах такс-фри и оплатить их на месте. Во время вылета покупателя с Хайнаня товары будут доставлены в аэропорт, где он сможет получить свои покупки в специальной зоне аэропорта по документу удостоверяющему личность или справке о покупке и взять с собой в салон самолета.


Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.