До 1 апреля с.г. запланировано начало строительства понтонного моста между Хэйхэ и Благовещенском

До 1 апреля с.г. запланировано начало строительства понтонного моста между Хэйхэ и Благовещенском 23.03.2011

До 1 апреля текущего года всесторонне начнется строительство понтонного моста на китайско-российской пограничной реке Хэйлунцзян (Амур), который соединит г. Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай) и российский город Благовещенск. Такая договоренность была достигнута на состоявшемся на днях рабочем совещании с участием правительственных делегаций г. Хэйхэ и Амурской области.

Как стало известно корреспонденту агентства Синьхуа в администрации г. Хэйхэ, стороны на совещании провели консультации по вопросам, связанным с возведением данного понтонного моста, и по их итогам подписали протокол.

Вице-мэр г. Хэйхэ Мэн Сянцюань сообщил, что в целях обеспечения успешной эксплуатации понтонной переправы зимой нынешнего года китайская и российская стороны сошлись во мнении, что предприятиям, финансирующим реализацию проекта, необходимо до 1 апреля с.г. приступить к возведению моста и закончить его до 10 октября с.г. Одновременно начнется строительство предмостья и вспомогательных объектов на обоих берегах. Стороны договорились поддерживать постоянные контакты и проводить внеочередные переговоры по проблемам, которые возникнут в ходе строительства.

Добро на возведение понтонной переправы между Хэйхэ и Благовещенском дали на прошедшем в августе 2009 года в Пекине заседании Подкомиссии по сотрудничеству в сфере транспорта КНР и РФ. Установка понтонного сооружения позволит повысить пропускную способность КПП двух городов и продлить срок грузовых и пассажирских перевозок между ними в зимний период.

Город Хэйхэ и российский Благовещенск - «города-близнецы», они граничат друг с другом через реку Хэйлунцзян (Амур) и расположены совсем недалеко друг от друга.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.