Приморье с начала года посетили более 150 тысяч китайцев

Приморье с начала года посетили более 150 тысяч китайцев 19.09.2016

Почти 150 тысяч туристов из КНР с начала года посетили Приморье в рамках межправительственного соглашения о безвизовых групповых турпоездках, сообщает пресс-служба администрации края.

«За восемь месяцев этого года количество туристов из Поднебесной выросло почти в 1,5 раза, только в рамках межправительственного соглашения о безвизовых групповых турпоездках турпоток составил более 149 тысяч человек. По итогам аналогичного периода прошлого года эта цифра превышала 88 тысяч человек», — говорится в сообщении. Среди наиболее популярных объектов – основные достопримечательности Владивостока, также пользовались спросом у соседей пляжный туризм и шоп-туры. «Пик посещаемости пришелся на август и составил почти столько же, сколько за первое полугодие 2016 года – за один месяц Приморье посетили более 50 тысяч туристов из КНР», – отметил руководитель департамента туризма Приморского края Константин Шестаков.

По мнению руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, турпоток в Приморье продолжит набирать обороты с развитием межрегионального проекта «Восточное кольцо России». «Приморье является воротами нашей страны в Азиатско-Тихоокеанский регион. Рост турпотока в Приморье к сентябрю составил 65% по сравнению с прошлым годом, это только по линии китайских туристов. Идёт увеличение туристов из Южной Кореи, из Гонконга, цифры очень хорошие, на конец года будут ещё больше. Поэтому создание такого масштабного, очень интересного и качественного продукта, как Восточное кольцо России, востребовано и своевременно», – подчеркнул Олег Сафонов. Приморский край занимает второе место среди российских регионов по объему турпотока из КНР, уступая лишь Москве. Большая часть международных туристских поездок совершается между Приморским краем и приграничными провинциями Китая – Хэйлунцзян и Цзилинь.


Источник: РИА Новости, фото: Юрий Смитюк

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.