Шанхай может отказаться от английских надписей на дорожных знаках

Шанхай может отказаться от английских надписей на дорожных знаках 25.08.2016

Власти Шанхая могут в ближайшее время отказаться от надписей на английском языке на дорожных знаках и указателях города, что приведет к определенным неудобствам для туристов.

С инициативой выступило управление автомобильных дорог Шанхая. В настоящий момент все автомобильные знаки и указатели мегаполиса имеют надписи на английском языке, которые дублируют оригинал на китайском языке. По мнению управления, это может быть сделано с целью создать новые стандарты для автомобилистов Шанхая для улучшения предоставляемого сервиса. По мнению представителя управления Ван Вэйфэна, в дублировании на английском языке всех знаков нет необходимости. Как отметил Ван Вэйфэн, если убрать надписи на дорожных указателях и знаках на английском, это позволит увеличить надписи на китайском, что будет лучше для водителей. При этом знаки с английским дублированием останутся в некоторых районах города. «Конечно, мы сохраним указатели и знаки на двух языках на дорогах возле особых районов (где большее количество иностранцев), например в туристических зонах, в зонах, где расположены бизнес-центры и возле некоторых транспортных хабов», — сказал он.

В настоящий момент управление автомобильных дорог Шанхая проводит опрос общественного мнения на эту тему. Все желающие могут проголосовать на специальном сайте. По результатам голосования будет принято решение заменить или оставить действующие знаки и указатели, на которых присутствуют надписи на английском.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.