Китайский город Чунцин и Лондон связал прямой авиарейс

Китайский город Чунцин и Лондон связал прямой авиарейс 29.06.2016

Чунцин, город центрального подчинения в центральной части КНР и столицу Великобритании с субботы, 25 июня, связывает прямое авиасообщение. Самолеты авиакомпания «Тяньцзиньские авиалинии» (Tianjin Airlines) будут летать между Тяньцзинем, Чунцином и Лондоном по средам и субботам.

В пресс-релизе компании говорится, что новый маршрут будет укреплять экономические и культурные связи между мировым финансовым центром, которым признан Лондон, и Чунцином, крупным транспортным узлом на юго-западе КНР. Авиакомпания «Тяньцзиньские авиалинии» появилась на рынке гражданской авиации КНР сравнительно недавно. Она возникла после слияния трех китайских авиапредприятий – Shangxi Airlines, Chang An Airlines и China Xinhua Airlines под управлением холдинга HNA Group, занимающегося недвижимостью, финансами, логистикой, туризмом и коммерческими авиаперевозками. Отметим, что HNA Group также принадлежит крупнейший в КНР частный авиаперевозчик «Хайнаньские авиалинии» (Hainan Airlines), занимающий четвертое место по размеру флота.

«Тяньцзиньские авиалинии», получив сертификат эксплуатанта в 2007 году, приступили к полетам только в 2009-ом. А в 2015-ом компания договорилась о покупке 20 лайнеров Embraer-195 и 2 Embraer-190-Е2. Сейчас компания реализует планы по открытию дальнемагистральных маршрутов на самолетах Airbus A330 в страны Европы, Северной Америки и Юго-Восточной Азии.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.