Пекин и Шанхай связал ночной высокоскоростной поезд

Пекин и Шанхай связал ночной высокоскоростной поезд 26.05.2016

Два китайских мегаполиса – Пекин и Шанхай – стали еще ближе: между ними запущен ночной скоростной поезд. Из столицы Китай он выезжает в семь часов вечера и прибывает в Шанхай незадолго до полуночи.

Как сообщает «Чайна дэйли», ночной поезд оказался очень востребованным: и в будние дни, и в выходные он заполнен более чем на 90%. Он рассчитан не только  на трудовых мигрантов: с середины июня, когда откроется Диснейленд в Шанхае, поезд станет дополнительной возможностью быстро добраться до парка развлечений. Информационный портал www.visitchina.ru сообщал ранее, что в Шанхае 16 июня 2016 года официально открывается тематический парк развлечений «Диснейленд». Билеты на все три дня открытия парка, поступившие в интернет-продажу в ночь на 28 марта, уже раскуплены. По площади этот парк в восемь раз больше гонконгского Диснейленда, и уже перед открытием он был заявлен как «самый-самый». В нем находится самый высокий и большой сказочный замок, а входные билеты считаются самыми недорогими – их стоимость колеблется от 370 до 499 юаней (57-77 USD). По словам дирекции парка, его «изюминкой» станет соединение культуры Уолта Диснея и традиций Китая. Так, на одной из макушек Зачарованного замка, в котором живут все диснеевские принцессы, появится китайский символ – Золотой Пион. 

Напомним, что из Владивостока в Шанхай можно добраться самолетом – с пересадкой в Сеуле. Или же прямым авиарейсом до Пекина (время в пути 2 часа 30 минут), а оттуда – новым скоростным поездом в город, где открывается Диснейленд.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.