Началось строительство терминала в аэропорту Пудун

Началось строительство терминала в аэропорту Пудун 30.12.2015
Вчера началось строительство крупнейшего в мире здания терминала аэропорта — после сдачи в эксплуатацию оно позволит шанхайскому аэропорту Пудун пропускать до 80 млн пассажиров в год.

Цифры, характеризующие новый терминал, впечатляют: 83 выхода, 120 новых перронов, общая площадь 620 000 квадратных метров — всё это даст возможность добавить к существующей пропускной способности аэропорта Пудун ещё 20 млн человек и 4,7 миллиона тонн грузов в год. Окончание работ ожидается в 2019 году; строительство началось после завершения ремонтных работ в Терминале 1, которые увеличили его пропускную способность. Строительство нового терминала обусловлено, по словам администрации аэропорта, не только планами по увеличению пассажиропотока в будущем, но и существующими проблемами.

«– Существующих входов не хватает, чтобы оперативно пропустить всех пассажиров, — говорит президент администрации Шанхайского аэропорта Ли Дерун, — и пассажиры часто опаздывают на рейс, стоя в очередях. Также это является причиной задержки рейсов». Сейчас аэропорт имеет 135 входов и 70 парковок, но администрация считает, что количество входов должно быть увеличено как минимум до 191 к 2025 году, чтобы аэропорт мог пропустить через себя планируемые 80 миллионов пассажиров. Между существующими и новым терминалом будет курсировать своеобразное «метро» с поездами, отправляющимися каждые две минуты, а весь путь займет только три минуты.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.