Громадные камни убили туристов в Китае

Громадные камни убили туристов в Китае 25.03.2015
В одном из самых красивых мест Китая произошло трагическое событие — несколько туристов были убиты на месте сорвавшимися со скалы камнями.

Скалы в округе Гуйлинь давно пользуются популярностью среди туристов. Через карстовые образования причудливой формы пролегает множество туристических маршрутов. В прошлый четверг одна из туристических групп попала под внезапный камнепад. Причем сорвавшиеся со скал камни были огромны — некоторые достигали метра в поперечнике. Ждавшие посадки в лодку, которая должна была провезти их по живописному маршруту, туристы не успели ничего сделать. Четыре человека были убиты на месте падающими камнями; еще четверо было серьезно ранено, из них трое впоследствии скончались в больнице Гуанси-Чжуанского автономного района. Всего количество пострадавших при падении камней достигает девятнадцати человек.

Туристы в Китае периодически попадают в катастрофы, причем как и в данном случае, большинство пострадавших — китайцы, путешествующие по своей стране.  Как сообщал ранее туристический портал о Китае www.visitchina.ru, в прошлом году в горах Тибетского автономного района 9 августа в ущелье упали туристический автобус, автомобиль «пикап» и джип. В автобусе на момент происшествии находилось 50 туристов, граждан КНР из провинций Шаньдун, Аньхой, Хэбэй и из Шанхая. Из них 44 человека погибли на месте автоаварии. Еще 11 человек получили травмы разных степеней тяжести.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.