Российско-Китайский туристический форум — перспективы въездного туризма

Российско-Китайский туристический форум — перспективы въездного туризма 07.03.2015
17 марта начнется важное событие в туристическом бизнесе — третий саммит Российско-Китайского туристического форума. Одной из главных тем станет увеличение въездного туризма китайских граждан в Россию.

Обвал курса рубля к основным мировым валютам стал не только причиной ухудшения уровня жизни большинства россиян, но и определенным фактором роста для туристической отрасли — а именно, для фирм, занимающихся въездным туризмом в Россию. Даже считавшиеся в прежнем не очень богатыми туристы вдруг обнаружили, что в России в условиях падения курса рубля в два раза они могут себе позволить гораздо больше. Китайские туристы и без того активно посещали Россию. но теперь их поездки заметно участились. В 2014 году Россию посетило более 1,1 млн туристов из Китая, в 2015 году возможно значительное увеличение этого количества.

На форуме будут присутствовать эксперты с обеих сторон, способные оценить нынешнее состояние дел в отрасли и дать рекомендации участникам рынка — руководитель Ростуризма Олег Сафонов, председатель российской части Российско-Китайского комитета дружбы мира и развития Борис Титов, руководитель московского представительства Государственного управления по делам туризма КНР г-н Лю Цзянмин и другие. Участники форума, как обычно, определят перспективы развития, выработают совместные решения для улучшения сервиса и совершат прочие действия, которые в перспективе должны что-то сделать с уровнем российского сервиса. Впрочем, генеральное спонсорство со стороны национальной китайской платежной системы UnionPay дает надежду, что китайская сторона твердо верит в то, что и в России можно получить качественный туристический продукт.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Всего комментариев 1

0
07.03.2015 18:48:57
Gruver
Что такое UnionPay можно узнать на http://unionpay.pro

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.