Снижение туризма в Китае будут компенсировать чистыми туалетами

Снижение туризма в Китае будут компенсировать чистыми туалетами 16.01.2015
Количество туристов, посещающих Китай, год от года уменьшается. Имидж страны, ставший основной причиной этого явления, будут поправлять самыми разными способами — в том числе и чистотой общественных туалетов.

Ежегодное совещание в Наньчане по развитию туризма в Китае началось с опубликования результатов общественного опроса — почему количество иностранных туристов в Китае непрерывно падает? Такой опрос проводился во второй половине 2014 года в тех странах, чьи граждане в основном выезжают в туристические поездки в Китай. Результаты неутешительны: в основном опрошенные говорили об ухудшении их представлений о Китае в общем. Загрязнение окружающей среды, проблемы с безопасностью, а также сильное расслоение общества и коррупция являются основными причинами, по которым около половины опрошенных не испытывают желания вновь посещать Китай. То есть туристов волнуют те же самые проблемы, которые серьезно обеспокоили их, если бы они случились в их стране.

Тем не менее, интерес туристов к Китаю с его многовековой историей и разнообразными достопримечательностями выразили многие из опрошенных. Очевидно, дальнейшие перспективы Китая на международном туристическом рынке будут определяться не в последнюю очередь мелкими бытовыми удобствами. Видимо, поэтому на том же совещании по развитию туризма принято рещение, что все туалеты в туристических областях Китая будут соответствовать тем же стандартам, которые применяются к отхожим местам трёхзвёздочных отелей. А в течение следующих трёх лет планируется построить 33 000 новых общественных туалетов и реконструировать 25 000 уже существующих. Для этого планируется выделить отдельное финансирование. Автор, безуспешно искавший общественный туалет в приграничном Хуньчуне, может только горячо одобрить это начинание.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Всего комментариев 3

0
17.01.2015 16:12:26
icuken
А почему все четыре и рядом? Это типа "беседуйте наздоровье"?
0
18.01.2015 07:43:03
admin
Можно подумать, в России нет таких туалетов :) В Китае к этому вопросу относятся, так сказать, проще - хотя европейские нормы понемногу начинают действовать и в вопросе о туалетах, особенно в туристических местах.
0
19.01.2015 17:47:24
Василиса
"Загрязнение окружающей среды, проблемы с безопасностью, а также сильное расслоение общества и коррупция являются основными причинами, по которым около половины опрошенных не испытывают желания вновь посещать Китай."

Из всего выше перечисленного могу  согласиться только с загрязнением окружающей среды. Проблемы с безопасностью?  Это как вообще? Ни в одном городе, где была,   не было страшно, ни в метро, ни  на окраинах, ни поздно вечером в городе.
А  расслоение общества и коррупция  - это вообще смешнючие причины. Как  интересно туристы , сталкиваются с коррупцией...

И интересно еще, как в культурной Европе по части изобилия  бесплатных, общественных туалетов ?

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.