Китай и Кыргызстан свяжет автобусное сообщение

Китай и Кыргызстан свяжет автобусное сообщение 11.11.2014
С марта 2015 китайский Синьцзян-Уйгурский автономный округ и Кыргызстан свяжет международное автобусное сообщение. Два автобуса будут регулярно курсировать между двумя странами, которые связывает общая граница. 

Как напоминает газета «Шанхай дэйли», подобное автобусное сообщение уже когда-то существовало десять лет назад. Маршруты упразднили из-за снижения пассажиропотока, но их решено возобновить в связи с возросшими экономическими связями между приграничными регионами. Один автобус будет курсировать между городами Кашгар и Джалал-Абаде, а другой – между городами Артуш и Ош, сообщили в транспортном ведомстве Синьцзян-Уйгурского автономного округа. Эти четыре города являются важными точками в «Экономического пояса Шелкового пути», который активно продвигает Китай. По данным транспортного департамента Синьяцзяна, маршрут Артуш–Ош будет служить в основном для торговых отношений, а Кашгар–Джалал-Абад — для перевозки рабочих из Кашгара в Джалал-Абад, который является высокоразвитым сельскохозяйственным районом.

Напомним, что инициатором создания «Экономического пояса Шелкового пути» стал председатель КНР Си Цзиньпин. По его мнению, этот проект дополнит Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Как ранее отмечал Посол КНР в Москве Ли Хуэй, формирование «Экономического пояса» начнется не с нуля, а с учетом уже существующих многосторонних связей и региональных площадок сотрудничества.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.