Китайский турист — самый массовый и богатый

Китайский турист — самый массовый и богатый 15.04.2014
На китайской ярмарке по выездному туризму опубликованы данные Всемирной туристической организации — Китай стал страной с самым большим объемом выездного туризма в мире. В 2013 году китайцы выехали за пределы своей страны с туристическими целями около 100 млн человеко-раз.

Но Китай не только стал первой страной в мире по количеству выездов — общий объем расходов китайских туристов за рубежом составил 102 млрд долларов США, что тоже является самым высоким результатом в мире. Китайцы опередили в тратах американских и немецких туристов, а также увеличили свои собственные показатели на 40% по сравнению с прошлым годом. Китайский выездной туризм развивается очень быстрыми темпами — так, 10 лет назад на долю Китая приходился всего 1% мирового рынка выездного туризма, а теперь аналитик ожидают, что через 10 лет, к 2023 году китайские туристы будут составлять пятую часть всего рынка выездного туризма.

Как сообщал туристический портал www.visitchina.ru ранее, китайские туристы стали важной частью экономики многих стран. Как говорит Эрик Вольф из консульства США в Шанхае, за последнее время количество китайских туристов, приезжающих в Соединенные Штаты увеличивается, и эта тенденция сохранится. «В 2012 году США посетило 1,47 млн человек, – говорит он. – Ожидается, что в 2013 году их количество достигнет 1,7 млн человек». В среднем каждый турист тратит в США 6 тыс USD во время поездки. Но этот показатель можно увеличить: поэтому некоммерческие туристические организации будут активнее предлагать шанхайцам авиамаршруты, тематические парки, достопримечательности, отели, прокат автомобилей и развлечения.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.