Праздник фонарей на дисплеях привлекает туристов в Шанхай

Праздник фонарей на дисплеях привлекает туристов в Шанхай 18.03.2014
Дополнительную достопримечательность, которая помогает привлечь туристов в Шанхай, создали власти этого мегаполиса. Праздник фонарей, который отмечается в начале года (в конце января-начале февраля), здесь можно увидеть и весной – на жидкокристаллических дисплеях.

Как сообщает газета «Шанхай дэйли», раньше сад фонарей на дисплеях располагался в центре Шанхая – в саду Юйюань. Но сейчас, до конца марта сад, в который добавили новые элементы, перенесли в другой район города, в Цзишань, а точнее в город Фенцзин, находящийся в шанхайском районе Цзишань. Ежегодная стоимость Праздника фонарей на дисплеях составляет более 2 млн юаней (325 800 USD). Деньги окупаются впечатляющим зрелищем. Например, один из самых больших фонарей в виде Лошади составляет 10 метров в высоту, а его вес равен 3 тоннам. Другие фонари представляют собой драконов, фениксов и других китайских мифологических существ. Фонари будут зажигаться каждую ночь. Причем на некоторых из них будут написаны загадки, которые можно попытаться разгадать.

Фэнцзин – это средневековый город, построенный на древнем водоканале во времена династии Юань. Ранее он был известен своими каменными виадуками. В начале XXI века в рядом со средневековым Фэнцзином появился новый город, построенный в рамках инициативы Девяти городов, реализованной в 2001-2005 годы. Та инициатива означала, что в каждом из девяти районов Шанхая «вырастет» город с определенной западной тематикой – британской, скандинавской, итальянской, испанской и так далее. Фэнцзину досталась канадская тема. Соответственно архитекторы из Канады создали объекты архитектуры нового города вокруг каналов и центрального озера. Стоит отметить, что жилую и коммерческую недвижимость проектировали китайские архитекторы и дизайнеры.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.