Пекинский аэропорт предупреждает туристов о мошенниках

Пекинский аэропорт предупреждает туристов о мошенниках 06.09.2013
Руководство пекинского аэропорта Шоуду предупреждает туристов, прежде всего иностранцев и пожилых людей – остерегайтесь услужливых граждан, предлагающих с энтузиазмом помочь понести багаж! Они не так бескорыстны, как кажутся на первый взгляд – за свои услуги они потом просят от 10 до нескольких сотен юаней. Чтобы предотвратить подобные действия в международном аэропорту Пекина Шоуду, полиция усиливает патрули, которые более эффективно будут следить за порядком.

Аэропорт Шоуду, открытый в марте 1958 года, стал первыми пекинскими воздушными воротами. Сначала здесь обслуживались только чартерные ВИП-рейсы. А спустя 28 лет, в 1980 году, когда было открыто новое здание терминала, аэропорт мог уже обслуживать до 12 самолетов. К 50-й годовщине создания Китайской Народной Республики, то есть в 1999 году, в Шоуду провели очередную модернизацию. Но наиболее значимые перемены, придавшие воздушным воротам Пекина современный вид, были проведены перед Олимпиадой 2008 года.

К сожалению, модернизация не позволила искоренить мошенничество в отношении туристов. Причем мнимая услужливость, за которую потом приходится расплачиваться, считается одним из самых распространенных способов обмана туристов в Китае. Кроме этого, гостям в Китае приходится остерегаться продавцов и туристов – особенно в небольших городках. Чаще всего покупателям продают поддельный шелк и жемчуг.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.