Китай разрабатывает визы сроком на пять лет

Китай разрабатывает визы сроком на пять лет 07.05.2013
Иностранные специалисты в скором времени смогут получать визы сроком на пять лет, сообщает «Чайна дэйли». Законопроект об этом документе появился в начале мая в Управлении Госсовета КНР по вопросам законодательства. В течение месяца его будут обсуждать на общественных слушаниях.

Согласно проекту закона Китай будет предоставлять два новых типа визы для иностранных специалистов – R1 и R2. Они будут выдаваться иностранным талантам и профессионалам высокого уровня, в которых остро нуждается КНР. Виза типа R1 позволит пребывать в Китае все пять лет без выезда, в то время как, имея визу типа R2, необходимо будет покидать Китай через 180 дней и потом снова туда приезжать.

Интересно, что Госсовет подробно не указывает перечень специалистов, в которых Китай «остро нуждается». Но по словам Лю Гофу, специалиста по иммиграционному законодательству Пекинского института технологии, это будут специалисты с опытом руководящей работы в ведущих транснациональных корпорациях, специалисты в области образования и науки, а также известные деятели культуры и спорта. «Министерство трудовых ресурсов и соцобеспечения вскоре выпустит список целевых групп», - говорит Лю.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.