118 авиарейсов отменены из-за снегопада в Пекине

118 авиарейсов отменены из-за снегопада в Пекине 21.01.2013
Снегопад над Северным Китаем, продолжавшийся всё воскресенье, привел к отмене 118 рейсов в аэропорту Пекина. Крупные хлопья снега посыпались с неба над Пекином утром воскресенья и продолжались до полудня, образовав снежный покров около 4 см глубиной.

Работники аэропорта начали очистку взлетных полос от снега и льда уже в 6 утра. Пассажиры могли наблюдать за этим процессом на телеэкранах в залах ожидания. Информация о погоде и ситуации с рейсами высвечивалась на табло каждые 5 минут. Однако всё это не помогло в разрешении ситуации - ни один самолет так и не смог подняться в воздух. Администрация аэропорта, в соответствии с правилами оказания услуг, организовала достаточное количество такси и автобусов, чтобы помочь пассажирам покинуть здание аэропорта до того момента, когда погодная обстановка стабилизируется и позволит возобновить авиарейсы.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.