Феттель выиграл вторую практику Гран-при Китая в «Формуле-1», Петров - 9-й

Феттель выиграл вторую практику Гран-при Китая в «Формуле-1», Петров - 9-й 15.04.2011

Феттель, который выиграл два стартовых этапа нового сезона «Королевских гонок», установил время 1 минута 37,688 секунды, проехав 34 круга. Вторым стал пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон (1.37,854), его напарник Дженсон Баттон замкнул тройку лучших (1.37,935).

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель («Ред Булл») возглавил протокол второй сессии тренировочных заездов Гран-при Китая, прошедших в рамках третьего этапа «Формулы-1» сезона-2011.

Феттель, который выиграл два стартовых этапа нового сезона «Королевских гонок», в пятницу установил время 1 минута 37,688 секунды, проехав 34 круга. Вторым стал пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон (1.37,854), его напарник Дженсон Баттон замкнул тройку лучших (1.37,935).

Напарник Феттеля Марк Уэббер занял 10-е место. Фелипе Масса за рулем «Феррари» установил шестое время сессии, еще один пилот «Скудерии» Фернандо Алонсо стал 14-м.

Россиянин Виталий Петров за рулем «Лотус-Рено» показал девятое время (1.38,859). Напарник Петрова Ник Хайдфельд расположился на восьмой строчке (1.38,805). Хайдфельд во второй раз за день вылетел с трассы, сломав переднее антикрыло, но и после этого снова вернулся на трассу.

Пилоты российской команды «Маруся-Верджин» Жером ДАмброзио и Тимо Глок показали 22-й и 23-й результаты соответственно.

В субботу в Китае пройдут третья практика и квалификация.