Российские и китайские хоккеисты сыграют 14 января на льду реки Амур

Российские и китайские хоккеисты сыграют 14 января на льду реки Амур 08.01.2017

Китайские и российские спортсмены сыграют 14 января в хоккей на льду пограничной реки Амур, сообщает в воскресенье администрация Благовещенска.

Международный дружеский матч «Содружество» будет посвящен 70-летию российского хоккея. На реке уже установили хоккейную коробку, для зрителей предусмотрены точки продажи горячего чая. «Матч «Содружество» состоится 14 января на реке Амур. Он откроет второй этап международного спортивного фестиваля в рамках программы развития детского ледового спорта «Добрый лед», — сообщает пресс-служба городской администрации. Регламент матча — два периода по 20 минут. После игры запланирован товарищеский матч на арене стадиона «Спартак».

Первый этап фестиваля прошел в Благовещенске 24 и 25 декабря на крытом ледовом катке стадиона «Спартак». Состоялся детский турнир по хоккею, в котором приняли участие шесть любительских команд: три из Амурской области, одна из Хабаровского края, одна из якутского города Нерюнгри — и сборная Китая. Отправной точкой для проведения дружеской встречи стала фотография, сохранившаяся у ветеранов амурского хоккея: на снимке 1955 года запечатлена встреча сборных команд Амурской области и провинции Хэйлунцзян (КНР) на Амуре.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.