Итоги Олимпиады 2016 для Китая

Итоги Олимпиады 2016 для Китая 21.08.2016

В последний день Олимпиады-2016 можно подводить итоги. Китай похоже так и останется на третьем месте по количеству золотых медалей и на втором — по общему количеству наград.  Это замечательный результат для страны, которая сравнительно недавно стала присутствовать во всех олимпийских видах спорта.


Причем в списке наград китайской команды присутствуют такие виды спорта, которые и сами недавно появились в олимпийской программе, и трудно было бы предположить сильных спортсменов по этим направлениям в Китае. Скажем, в плавании и настольном теннисе Китай довольно давно чувствует себя уверенно; но россыпь медалей в прыжках на батуте, боксе и даже бронза в гольфе показывают, что в стране программа воспитания чемпионов практически во всех видах спорта не только существует, но и активно выполняется.


Всего к последнему дню Олимпиады-2016 китайские спортсмены завоевали 69 медалей (второе место в общей таблице, после США – 115 медалей, но немного обогнав Великобританию – 66 медалей), из них 25 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых. В зачете по золотым медалям Китай стоит на третьем месте, с 25 медалями против 43, взятых сборной США, и 27, увозимых домой спортсменами Великобритании. Конечно, последний день еще может что-то изменить, но разве что в пользу Китая, так как догнать первые три страны на пьедестале почета уже вряд ли кто-то сможет: у России, стоящей на 4 месте по медальному зачету, 53 медали всего, из них 17 золотых.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.